Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » В РОССИИ ВНОВЬ ОТМЕНИЛИ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ИЗ-ЗА COVID-19. Об этом сегодня объявила глава Роспотребнадзора Анна Попова

В РОССИИ ВНОВЬ ОТМЕНИЛИ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ИЗ-ЗА COVID-19. Об этом сегодня объявила глава Роспотребнадзора Анна Попова

04 октябрь 2021, Понедельник
335
0
В РОССИИ ВНОВЬ ОТМЕНИЛИ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ИЗ-ЗА COVID-19. Об этом сегодня объявила глава Роспотребнадзора Анна Попова
Проведение массовых мероприятий в России вновь отменяется в связи с ситуацией по коронавирусу. Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на газету «Известия», об этом в понедельник, 4 октября, объявила глава Роспотребнадзора Анна Попова (НА ФОТО) на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Массовые мероприятия проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденций эпидпроцесса, подчеркнула она.

Ситуацию с COVID-19 в стране она назвала крайне напряжённой.

«Сегодня количество субъектов, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше 3 тыс. человек, — у нас такого субъекта нет ни одного. И от 1 тыс. до 3 тыс. — всего в двух субъектах», — продолжила Попова.

По ее словам, есть много вопросов к контролю соблюдения масочного режима в регионах. При этом рост заболеваемости COVID-19 отмечен сразу в 67 регионах страны, сообщает ТАСС. Попова привела в пример Брянскую область, где рост новых случаев коронавируса составляет 22%, Севастополь, где рост составляет 34%, Орловскую область — рост 27%.

Тревогу вызывает и ситуация с распространением коронавируса в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что рост госпитализации пациентов с коронавирусом составил 20%, сообщает ТАСС.

Количество контрольных мероприятий и наказаний за нарушения в этих регионах минимален, добавила глава Роспотребнадзора.

Ранее в этот день она назвала крайне напряженной ситуацию с коронавирусом. По ее словам, в 12 регионах страны наблюдается рост заболеваемости, только в пяти регионах снижается количество новых случаев COVID-19.

Также в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что динамика развития COVID-19 в России вызывает серьезное беспокойство. По его словам, заболеваемость среди привитых в России составляет лишь 2%.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ