Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » При содействии Представительства было отменено решение о выдворении гражданина РТ

При содействии Представительства было отменено решение о выдворении гражданина РТ

31 январь 2014, Пятница
1 871
0
При содействии Представительства было отменено решение о выдворении гражданина РТ
13 декабря 2013г., в Представительство за помощью обратился гражданин РТ, Давлатов Фирдавс Ояхмадович, 1986г.р., уроженец города Куляб Хатлонской области о том, что Перовским районным судом города Москвы от 09.12.2013г., в отношении него было вынесено решение о выдворении из территории РФ.
Однако, после ознакомления с постановлением «о выдворение Давлатов Ф.О.» и имеющихся документов у Фирдавса Ояхмадовича на основании, которых было вынесено решение о выдворении, Представительством было установлено, что в дальнейшем в аппеляционной инстанции, возможно изменение данного решения суда.
При содействии Представительства в защиту заявителя были предоставлены факты, подтверждающие его законное нахождение и трудовую деятельность в Российской Федерации, в результате, чего 16 января 2014 года Московским городским судом было вынесено решение об отмене постановления Перовского районного суда г.Москвы о выдворении гражданина РТ.
Также гражданин Ф. Давлатов был освобожден от уплаты штрафа в размере 5 тысяч рублей, которое предусматривалось ранее решением районного суда.
Стоить отметить, что это не первый случай, когда при содействии Представительства вышестоящими судами отменяются решения об административном выдворении из Российской Федерации граждан Таджикистана.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ