Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Лидер нации Эмомали Рахмон принял Специального представителя Европейского союза по Афганистану Томаса Никлассона

Лидер нации Эмомали Рахмон принял Специального представителя Европейского союза по Афганистану Томаса Никлассона

08 апрель 2022, Пятница
323
0
Лидер нации Эмомали Рахмон принял Специального представителя Европейского союза по Афганистану Томаса Никлассона
Сегодня во Дворце нации Основатель мира и национального единства, Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Специального представителя Европейского союза по Афганистану уважаемого Томаса Никлассона, находящегося в Душанбе с рабочим визитом.

На встрече стороны обсудили многоплановые отношения между Таджикистаном и Европейским союзом и определили вопросы обеспечения безопасности как одно из ключевых направлений своего партнерства.

При этом, был отмечен высокий уровень взаимодействия в борьбе с угрозами и вызовами безопасности, представляющими серьезную опасность общечеловеческим ценностям.

Лидер нации, выразив обеспокоенность ростом угрозы международного терроризма, экстремизма, транснациональной организованной преступности, в частности незаконного оборота наркотиков и оружия, а также киберпреступности, подчеркнул важность развития сотрудничества Таджикистана с международными партнерами по эффективному противодействию этим угрозам.

Стороны обменялись мнениями по текущему военно-политическому, социально-экономическому положению в Афганистане, напрямую влияющему на ситуацию с безопасностью в регионе, а также другим актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Глава Таджикистана уважаемый Эмомали Рахмон, в то же время, особо отметил необходимость скорейшего увеличения объемов гуманитарной помощи народу Афганистана и выразил готовность Таджикистана оказать всестороннее содействие в ее доставке посредством своих логистических возможностей.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ