Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Таджикские предприниматели Краснодарского края готовы оказать поддержку олимпийским резервам Таджикистана

Таджикские предприниматели Краснодарского края готовы оказать поддержку олимпийским резервам Таджикистана

27 февраль 2014, Четверг
2 055
0
Таджикские предприниматели Краснодарского края готовы оказать поддержку олимпийским резервам Таджикистана
Таджикские предприниматели Краснодарского края готовы оказать материальную помощь в подготовке спортсменов республики для достойного участия в международных соревнованиях. Об этом заявили наши соотечественники, постоянно проживающие и временно работающие в регионе в ходе встречи с руководством и членами Олимпийского комитета РТ.
- Мы знаем, что последние годы Правительством страны уделяется особое внимание развитию спорта. Особенно по инициативе главы государства Эмомали Рахмона в республике были построены сотни спортивных объектов, это новые стадионы, площадки, спортзалы, бассейны. Спортивные объекты построены даже в горных регионах с соответствующими условиями, - отметил Н. Нагзибеков руководитель Краснодарской краевой общественной организации «Содействие».
Встреча была организована Представительством Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции совместно с Краснодарской краевой общественной организацией «Содействие».
Выступая перед собравшимися генеральный секретарь Олимпийского комитета Республики Таджикистан Б.Раджабалиев, рассказал о достижениях таджикских олимпийцев и планах развития массового спорта в Таджикистане, особенно о тех мерах, принимаемых Правительством республики в плане создания инфраструктуры и коммуникации для развития физической культуры и спорта.
Президент федерации дзюдо Республики Таджикистан Нурулло Лоиков рассказывая о достижениях таджикских борцов отметил, что в летней олимпиаде таджикскими борцами были завоеваны серебренные и бронзовые медали и эти результаты можно и дальше приумножать.
Рассказывая о вкладе таджикских специалистов в строительстве олимпийских объектов Сочи, откомандированный в Южный Федеральный округ сотрудник Представительства Н.Исматов и заместитель руководителя ККОО «Содействие» Х.Наботов отметили, что участием в возведении сооружений для проведения международных соревнований наши соотечественники подтвердили, что являются профессиональными строителями.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ