Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » В Новокузнецке прошли праздничные мероприятия в честь Навруза

В Новокузнецке прошли праздничные мероприятия в честь Навруза

21 март 2014, Пятница
2 302
0
Одним из первых в России праздник Навруз отметили таджики Новокузнецка. 20 марта 2014 года по инициативе Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции и Кемеровской региональной общественной организацией "Русско-Таджикская дружба", руководителем, которой является Шавкат Тахиров совместно с инициативной
группой "МЫ ЗА ДРУЖБУ НАРОДОВ" во дворце культуры Сибирского государственного индустриального универиситета гор.Новокузнецк
Кемеровской области был проведен международный праздник Навруз.

В торжественной части мероприятия присутствующих поздравили представители администрации города Новокузнецк и руководство университета.
Поздравительную телеграмму от имени министра труда, миграции и занятости населения РТ зачитал откомандированный в СФО сотрудник Представительства.

На выставочной части мероприятия были представлены национальные блюда, олицетворяющие этот древний праздник, в частности суманак.

Также с праздничной концертной программой выступили группа студентов СиБГиУ "САХАР"и ВИА "НУР" при КРОО "Русско-Таджикская ДРУЖБА" под руководством Махмадкарим Абдурахимова .
Празднование международного праздника Навруз будет организованы и в других регионах России.
22 марта в Москве состоится один из главных мероприятий в честь этого весеннего праздника. В этом году заявку на участие в праздновании Навруза подали более 20 национальных диаспор Москвы, в том числе, те для которых праздник не является традиционным.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ