Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Таджики Новосибирска отметили международный праздник Навруз

Таджики Новосибирска отметили международный праздник Навруз

27 март 2014, Четверг
2 459
0
Таджики Новосибирска отметили международный праздник Навруз
22 марта 2014 года по инициативе организации таджикистанцев по Новосибирской области "ДРУЖБА" во главе Сияршо Абдучаборовым, таджикского культурного центра "СОМОНИЁН", под руководством Каримова Минходжидина и межрегиональной общественной организаций "Правозащитный центр таджикистанцев" в лице председателя Шарипова Исроила совместно с Представительством министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции во дворце культуре им. М.Горького города Новосибирск по случаю Международного праздника НАВРУЗ была организовано праздничное мероприятие.
Таджики Новосибирска отметили международный праздник Навруз В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель министра культуры по Новосибирской области Владимир Миллер и
директор Дома национальных культур им Г.Д.Завалокина по Новосибирской области Михаил Подольский.
Кроме выставки образцов народного прикладного промысла, национальных костюмов и традиционной таджикской кухни, организаторами мероприятия
также было организовано соревнование по национальному виду борьбы – гуштингири, в котором померились силой и мастерством лучшие спортсмены региона.
Концертная программа с участием таджикского скрипача Далера Хамдамова и Джурабега Шарипова добавила мероприятию ещё более красочную и праздничную атмосферу.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ