Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Праздничные мероприятия по случаю Навруза в Челябинске

Праздничные мероприятия по случаю Навруза в Челябинске

29 март 2014, Суббота
2 281
0
Праздничные мероприятия по случаю Навруза в Челябинске
23 марта в Челябинске в Досуговом центре «Импульс» по инициативе Общественной организации таджикистанцев «Сомониён» совместно с Представительством Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции состоялся международный праздник «Навруз».
В празднике приняли участие башкирский, узбекский, казахский, азербайджанский, киргизский национальные центры, башкирский курултай и конгресс татар области. Их представители показали обряды встречи Нового года, богатство фольклора, особенности национальных нарядов и кухонь. Также по инициативе таджикской диаспоры была организована выставка национальной таджикской кухни и праздничных нарядов.
В торжественной части мероприятия с поздравительным словом выступили представители администрации города и области, представители национальных диаспор действующих в регионе. Было отмечено, что это праздник весеннего равноденствия и начала нового сельскохозяйственного года, который отмечается по всему миру. Навруз в переводе с фарси означает “новый день”. Праздник символизирует обновление природы и человека, очищение души и начало новой жизни.
Зачитывая поздравительное письмо от имени министра труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции откомандированный в Уральский федеральный округ сотрудник Представительства выразил благодарность руководству региональной администрации за создание благоприятных условий для проведения международного праздника Навруз.
На сцене состоялся великолепный концерт творческих коллективов и исполнителей.

Очень ярко, зрелищно выступили таджикские певцы, солисты башкирского, узбекского, кыргызского и других народных танцевальных коллективов.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ