Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Встреча в ГБОУ СПО Колледже сферы услуг № 44 города Москвы

Встреча в ГБОУ СПО Колледже сферы услуг № 44 города Москвы

30 апрель 2014, Среда
1 991
0
Встреча в ГБОУ СПО Колледже сферы услуг № 44 города Москвы
В связи с нововведениями в федеральном законодательстве в сфере миграции с 1 января 2015 года для получения иностранными гражданами разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации потребуется наличие сертификата о знании русского языка на базовом уровне.
В рамках содействия в социально-культурной адаптации, изучению языка и культуры страны пребывания и обучению востребованным на рынке труда профессиям трудовых мигрантов- граждан РТ, по инициативе Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции 29 апреля состоялась встреча руководителя Представительства Асрора Одинаева с директором Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Колледжа сферы услуг № 44 города Москвы Кириллом Мирошкиным.
В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества между ведомством и образовательным учреждением по подготовке специалистов разных профессий, востребованных на российском рынке труда.
Как отметил Кирилл Мирошкин, колледж имеет необходимый материально-технический и кадровый потенциал для подготовки специалистов среднего звена.
- Также мы готовы содействовать в подготовке и сдаче тестов на знание русского языка для получения сертификатов государственного образца, желающим получить разрешительные документы на трудовую деятельность, - отметил директор и добавил, что колледж может содействовать и в трудоустройстве, тех, кто проходит обучение у них.
В свою очередь Асрор Одинаев подчеркнул, что не смотря на принимаемые меры по подготовке специалистов соответствующими ведомствами республики, обучение языку и профессиям некоторых трудовых мигрантов, непосредственно, в стране пребывания, остается актуальным.
-Мы считаем, что обучение трудовых мигрантов в подобных образовательных учреждениях способствует не только освоению профессий и законному трудоустройству, но и их социально-културную адаптацию в российском обществе, -отметил руководитель Представительства.
Колледж сферы услуг №44 имеет 8 подразделений в разных районах Москвы и готовить специалистов среднего уровня в сфере банковского дела, общего питания, бытового обслуживания, строительства и промышленности.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ