Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Фильм таджикского режиссера М.Мемоншоева о победе награжден дипломом международного кинофестиваля «Победили вместе!»

Фильм таджикского режиссера М.Мемоншоева о победе награжден дипломом международного кинофестиваля «Победили вместе!»

29 май 2014, Четверг
1 554
0
Фильм таджикского режиссера М.Мемоншоева о победе награжден дипломом международного кинофестиваля «Победили вместе!»
Документальный фильм таджикского кинорежиссера Мемоншо Мемоншоева- «Одна семья», признан одним из ярких работ в международном кинофестивале «Победили вместе» и был награжден дипломом. В интервью корреспонденту Первому каналу таджикского телевидения М.Мемоншоев отметил, что это его первая работа на патриотическую тему.
- Мы должны помнить и уважать заслуги наших дедов в Великой Победе, которая досталась ценою жизни миллионов сыновей разных национальностей из братских республик. Я думаю, что этот фестиваль может послужить достойным подспорьем и противостоянием, тем негативным явлениям националистического характера, к большому сожалению имеющего места и в современном обществе,- заключил таджикский режиссер.
Мемоншо Мемоншоев являясь руководителем Благотворительного фонда «Найди меня, мама» снял несколько фильмов о судьбах матерей, оставшихся в сложных жизненных ситуациях с маленькими детьми.
Стоит отметить, что итоги кинофестиваля состоялись ещё 15 мая в Севастополе. Но на этот раз организаторы решили говорить о значимости этого мероприятия для воспитания молодежи.
Кинофестиваль «Победили вместе!», который традиционно проводится в городе-герое Севастополе с 2005 года, — это, по сути, единственный на Евразийском пространстве международный фестиваль, который призывает государства СНГ не забывать об историческом подвиге его народов во второй мировой войне. По данным организаторов, было подано 134 заявки на участие в юбилейном десятом фестивале, экспертный совет отобрал 65 фильмов и телепрограмм в 10 номинациях.
Главный приз фестиваля присужден документальному фильму-драме "О чем молчала 35-я батарея" режиссера Олега Штрома.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ