Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Новый посол РТ в РФ вручил верительную грамоту Путину

Новый посол РТ в РФ вручил верительную грамоту Путину

28 июнь 2014, Суббота
1 584
0
Новый посол РТ в РФ вручил верительную грамоту Путину В Большом Кремлевском дворце 27 июня 2014 вновь назначенный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов вручил верительную грамоту президенту РФ Владимиру Путину.
Президент РФ сердечно приветствуя и поздравляя Сатторова с началом ответственной и почётной дипломатической миссии в России, а также отметил, что Российская власть заинтересована в том, чтобы его деятельность была результативной, служила дальнейшему продвижению политического диалога, повышению уровня торгово-экономических, инвестиционных и культурно-гуманитарных связей. «Можете быть уверены в том, что со стороны российского руководства, наших ведомств, общественности вам будет оказана вся необходимая поддержка и содействие». Президент Путин отметил, что отношения России с Республикой Таджикистан носят характер тесного стратегического партнёрства. Динамично развиваются отношения в политической, экономической и гуманитарной сферах.
«Наглядным свидетельством незыблемости российско-таджикской дружбы стал недавний обмен ратификационными грамотами по вступлению в силу соглашения о статусе и условиях пребывания российской военной базы в Республике Таджикистан. Готовимся принять участие в проведении в Душанбе в сентябре этого года саммита Шанхайской организации сотрудничества».
В свою очередь, посол РТ в РФ Имомуддин Сатторов отметил, что отношения с Россией являются приоритетом для Таджикистана и он назвал взаимодействие с Москвой осознанным долгосрочным стратегическим выбором.
«Сатторов также отметил, что на посту посла он будет уделять большое значение продолжению и расширению российско-таджикистанского диалога по всем направлениям, откровенному обмену мнениями по актуальным вопросам российско-таджикистанских отношений, совместному поиску решения возникающих проблем. Отметив важное значение добрых отношений Душанбе и Москвы, Имомуддин Сатторов заявил, что, прежде всего в своей работе будет уделять внимание защите прав таджикских мигрантов в России».

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ