Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Посол Таджикистана в Москве посетил пострадавших в метро соотечественников

Посол Таджикистана в Москве посетил пострадавших в метро соотечественников

16 июль 2014, Среда
1 495
0
Посол Таджикистана в Москве посетил пострадавших в метро соотечественников
Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов сегодня посетил пострадавших во вторник в результате катастрофы в московском метрополитене таджикских граждан, которые находятся в городских больницах Москвы.
Посол, как сообщает официальный представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, побывал в горбольнице №64, в реанимационном отделении которой находится наш гражданин Муминшо Муносибшоев.
«По словам замглавврача больницы Анны Мильто, состояние Муносибшоева стабильное, угрозы жизни нет. У него перелом таза и ушиб грудной клетки. Вчера ведущие нейрохирурги обследовали его, и отметили, что он не нуждается в хирургической операции», - сообщил Эгамзод.
Затем посол посетил московскую больницу №7, и навестил Нахимчона Мавлонова, которого из реанимации уже перевели в общую палату, так как он пошел на поправку.
Эгамзод не стал уточнять, посетил ли Сатторов и других пострадавших в этой катастрофе - Курбонова Далера, который находится в хирургическом отделении городской больницы №36, и 37-летнего Сайфуллоева Зафарбека, который сейчас находится во втором хирургическом отделении ГКБ №31 города Москвы с закрытым переломом левого плеча. Состояние обоих пострадавших, как сообщалось ранее, оценивается врачами как удовлетворительное.
Напомним, что в аварии в метро погибли двое наших сограждан [3], еще пятеро получили ранения различной степени тяжести. Четверо сейчас находятся в больницах, а житель Душанбе Хамза Содиков, который получил при аварии легкие ранения, вчера вечером был выписан из больницы.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ