Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Встреча с гражданами Таджикистана в спецприемнике Сочи

Встреча с гражданами Таджикистана в спецприемнике Сочи

22 август 2014, Пятница
1 512
0
Встреча с гражданами Таджикистана в спецприемнике Сочи

С целью ознакомления с условиями содержания граждан Таджикистана 20 августа 2014г. откомандированный в Южный федеральный округ сотрудник Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции посетил специализированное учреждение временного содержания иностранных граждан города Сочи.
В ходе беседы с заместителем начальника специализированного учреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России по Краснодарскому краю А.Пляскиным, выяснилось, что на данный момент в спецприемнике содержится двадцать пять граждан
Со слов руководства учреждения эти граждане содержаться из за нарушений правил пребывания, осуществления трудовой деятельности и отсутствия документов, устанавливающих личность.
По итогам встречи с гражданами РТ, Рахимову С.Д. и Гуломову Д.А. по причине отсутствия документов, удостоверяющих личность были составлены анкеты-заявления и отправлены в консульскую службу РТ в РФ для получения свидетельств о возвращении на родину.
Гражданин Темуров Н.С. считает, что постановление судьи Ленинского районного суда г. Краснодара о выдворении за пределы РФ и об административном штрафе в размере 2-х тысяч рублей незаконно, так как все документы в порядке. При содействии Представительства в ближайшие дни решение суда будет обжаловано в вышестоящем суде.
У Назаров Э. Х.отсутствовали документы удостоверяющие личность. С помощью родственников был найден его паспорт и предоставлен руководству спецприемника, что ускоряет процедуру его отправки на родину.
Также, в ходе встречи сотрудник Представительства ознакомил граждан РТ с изменениями миграционного законодательства Российской Федерации, в особенности о нововведениях Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и «О порядке въезда в РФ и выезда из Российской Федерации» .

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ