Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Праздничные мероприятия в честь Дня независимости Таджикистана

Праздничные мероприятия в честь Дня независимости Таджикистана

10 сентябрь 2014, Среда
1 525
0
Праздничные мероприятия в честь Дня независимости Таджикистана
По инициативе Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции и общественных организаций таджикистанцев в ряде городов Российской Федерации были проведены праздничные мероприятия в честь 23-годовщины Дня государственной независимости Таджикистана. Одно из таких мероприятий с участием таджикских общественный организаций и диаспор ряда городов Сибирского федерального округа состоялось 9 сентября в Доме национальных культур им Г. Заволокина города Новосибирск.
Открывая праздничное мероприятие откомандированный в СФО сотрудник Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ Давлятов М.Г зачитал поздравительную телеграмму от имени Министра труда, миграции и занятости население РТ. Было подчеркнуто, что именно благодаря государственной независимости, таджикский народ за относительно небольшой период добился множества успехов в плане энергетической независимости, вывода страны из коммуникационного тупика и защиты продовольственной безопасности государства. Мы таджикистанцы проживающие за пределами страны сделаем всё от нас зависящее для укрепления и расширения этих достижений.
Также с поздравительными словами выступили Исроил Шарипов президент МОО «Правозащитный центр тажикистанцев», ТахировШавкат, председатель Кемеровской региональной общественной организации «ДРУЖБА», Сияршо Абдужаборов, председатель региональной общественной организации таджикистанцев по Новосибирской области «ДРУЖБА» и другие.
Праздничные мероприятия посвященные к Дню независимости прошли и в городе Тверь по инициативе председателя РОО «Общество таджикской культуры» Мукима Майбалиева и таджикской диаспоры во Владимирской области. Торжественные мероприятия в честь государственной независимости пройдут и в других регионах. Центральное мероприятие к этой знаменательной дате будет проведено 15 сентября Посольством Таджикистана в России.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ