Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » В Торгово – Развлекательном Центре «Новые Лужники» состоялась День Таджикистана

В Торгово – Развлекательном Центре «Новые Лужники» состоялась День Таджикистана

17 сентябрь 2014, Среда
2 220
0
14 сентября в рамках мероприятий посвященных 23-годовщине Дня государственной независимости РТ в Торгово –развлекательном центре «Новые Лужники» с участием представителей Посольства РТ в РФ, Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции, таджикских и российских предпринимателей состоялась День Таджикистана. ТРЦ «Новые Лужники», расположен на пересечении МКАД и Варшавского шоссе города Москвы открылся недавно и соучредителями являются таджикские предприниматели.
Выступая на торжественной части мероприятия посол РТ в РФ Имомуддин Сатторов отметил, что проведение таких мероприятий способствуют не только укреплению сотрудничества между таджикскими и российскими бизнес кругами, но и послужат повышению имиджа Таджикистана, а также дают дополнительные возможности для более эффективного и расширенного представления торгово-экономического потенциала между странами.
Новый торговый комплекс включает в себя около 2,5 тысяч магазинов, более 20-ти ресторанов и кафе, фермерский рынок, фитнес-клуб, семейные развлекательные центры и многое другое.
Со слов заместителя генерального директора ТРЦ Шамсуддина Саидова на данный момент более 500 таджикских предпринимателей привлечены к работе. Есть павильон наших отечественных товаров. Наши соотечественники здесь торгуют сухофруктами, произведенными в республике.
Было отмечено, что в «Новых Лужниках», площадь которого составляет 250 тысяч кв. метров в перспективе намечено открытие океанариума с панорамным аквариумом и подводным туннелем общей площадью 8 000 кв. метров.
В День Таджикистана гостей и сотрудников центра также с праздничной концертной программой поздравила таджикская легендарная группа «Шамс» под руководством Нобовара Чанорова

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ