Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » При содействии Представительства трудовым мигрантам выплатили задолженности по зарплате

При содействии Представительства трудовым мигрантам выплатили задолженности по зарплате

22 сентябрь 2014, Понедельник
1 209
0
При содействии Представительства трудовым мигрантам выплатили задолженности по зарплате
В рамках мер по содействию в выплате задолженности по заработной плате в течении прошлой недели трудовым мигрантам-гражданам РТ, осуществляющим трудовую деятельность в России при содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции было выплачено более 130 тысяч рублей. В том числе уроженцу Гиссарского района Абдурахмонову Хуршеду Холовичу 1970 г.р., работающего на одном из строительных компаний Москвы было выплачено 57 тысяч рублей. После обращения в Представительство житель г.Истаравшан Бурхонов Шарифджон Худойдович 1981 г.р., который работал электриком на одном из строительных организаций Тверской области получил 60 тысяч рублей в качестве задолженности.
Также при содействии Представительства было возвращено 17 тысяч рублей Холову Джурабеку Файзуллоевичу 1978 г.р., уроженцу Яванского района.
Практика рассмотрений таких обращений показывает, что основными факторами, способствующими несвоевременной выплате или задержки зарплат является отсутствие трудовых договоров между работником и работодателем.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ