Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Вниманию трудовым мигрантам: где можно пройти тестирование?

Вниманию трудовым мигрантам: где можно пройти тестирование?

01 октябрь 2014, Среда
2 268
0
Вниманию трудовым мигрантам: где можно  пройти тестирование?
С целью ознакомления с условиями проведения тестов по русскому языку Представительством Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции проводятся встречи с руководством центров по тестированию иностранных граждан в регионах России. В ходе встречи откомандированного в Северо-Западный федеральный округ сотрудника Представительства с руководителем Частного некоммерческого образовательного учреждения Высшего профессионального образования «Невский институт языка и культуры» Мариной Дибровой выяснилось, что учреждение одним из первых в регионе начало тестирование и имеет большой опыт работы в обучении иностранных граждан. Со слов руководителя, процесс тестирования каждого экзаменуемого, в целях объективной оценки уровня знаний будет снята на видео и сохранится в базе данных. Сотрудники центра детально объясняют весь процесс прохождения тестов.
С 1 сентября 2014 года на территории России функционируют около 400 центров по тестированию. В Таджикистане пока можно проходить тестирование только в городе Душанбе в Российском центре науки и культуры, Таджикском техническом университете имени академика М.С. Осими и в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Душанбе.
Сообщаем, что трудовые мигранты-граждане Таджикистана, желающие получить сертификат на знание русского языка, основ законодательства и истории России могут узнать об адресах центров по тестированию на территории РФ здесь на нашем сайте в разделе «В помощь трудовому мигранту» в рубрике «Памятка трудовому мигранту».
Напомним, с 1 января 2014 года иностранные граждане, в том числе и граждане Таджикистана, должны будут предъявить сертификат о знание русского языка, основ законодательства и истории России при получении разрешительных документов - патента или разрешения на работу.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ