Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Встречи с руководителями центров по тестированию в Краснодаре и Волгограде

Встречи с руководителями центров по тестированию в Краснодаре и Волгограде

13 октябрь 2014, Понедельник
2 030
0
Встречи с руководителями центров по тестированию в Краснодаре и Волгограде
С целью ознакомления с условиями прохождения тестирования иностранных граждан по русскому языку и налаживания сотрудничества сотрудниками Представительства повсеместно проводятся встречи с ответственными лицами центров по тестированию в регионах Российской Федерации.
В ходе встречи откомандированного в Южный федеральный округ сотрудника Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции с Генеральным директором Центра изучения русского языка «Международное сотрудничество» Анной Маловой выяснилось, что данный центр имеет лицензию на осуществление тестирования иностранных граждан .
Анна Малова пояснила, что тестирование будет состоять из 5 частей: лексика и грамматика, чтение, аудирование, письмо и говорение. На выполнение задания выделяется 2,5 часа. Оценка выставляется по 100-бальной системе. Проходными считаются 60 баллов. Сертификат выдается на 5 лет.
Всего в Краснодарском крае лицензию на осуществление тестирования иностранных граждан получили 4 учреждения.
Одно из лицензированных образовательных учреждений по тестированию иностранных граждан по русскому языку в г.Волгоград является НОЧУ ВПО «Волгоградский гуманитарный институт».
В ходе встречи с ректором данного института Татьяной Дерюгиной откомандированному сотруднику Представительства пояснили порядок прохождения тестирования гражданами РТ. Сотрудник Представительства ознакомился с аудиториями, где будет проходить тестирование.
Было отмечено, что в данном учреждении могут одновременно сдавать экзамены до 120 иностранных граждан. Пошлина за прохождение тестирования составляет 3000 рублей для получения разрешительных документов. В случае не сдачи организовывается недельный курс (36 часов), стоимость которого составляет 2000 рублей. В планах вуза организация выездных комиссий для проведения тестирования в местах компактного проживания трудовых мигрантов.
В Волгоградской области лицензию на осуществление тестирования иностранных граждан имеют 3 учреждения.
Напомним, с 1 января 2015 года иностранные граждане, в том числе граждане Таджикистана, при получении разрешительных документов для трудовой деятельности в Российской Федерации, должны предоставить сертификат на знание русского языка, основ законодательства и истории России.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ