Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Встреча с трудовыми мигрантами в Благовещенске

Встреча с трудовыми мигрантами в Благовещенске

15 октябрь 2014, Среда
1 498
0
Встреча с трудовыми мигрантами в Благовещенске
В рамках мер по повышению осведомленности трудовых мигрантов о нововведениях в федеральном миграционном законодательстве Представительством Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции активно используется и потенциал общественных организаций и национальных диаспор таджикистанцев. Сотрудниками Представительства регулярно проводятся встречи и круглые столы в офисах общественных организаций соотечественников, где обсуждаются актуальные вопросы относительно социально-культурной адаптации трудовых мигрантов, проведения массовых мероприятий, посвященных государственным праздникам и т.д.
"Таджикский национально-культурный центр "ДУСТИ" (ДРУЖБА) в городе Благовещенске, во главе с Джанджоловым Рахматом Ахмадовичем активно участвует в проведении подобных мероприятий в Амурской области.
В ходе встречи откомандированного в Дальне-восточный федеральный округ сотрудника Представительства с трудовыми мигрантами, которая состоялась при содействии Таджикского национально-культурного центра "ДУСТИ" в Благовещенске обсуждались вопросы пребывания и трудовой деятельности таджикских граждан в регионе. Сотрудник Представительства проинформировал присутствующих о новых требованиях российского законодательства в сфере миграции. В ходе беседы трудовые мигранты получили ответы на вопросы относительно оформления разрешительных документов для трудовой деятельности в условиях вступления в законную силу новых правил.
Напомним с 1 января 2015 года граждане Таджикистана должны въезжать и выезжать в Российскую Федерацию, только по заграничным паспортам и при подаче документов для получения разрешительных документов для трудовой деятельности предоставить сертификат о прохождения тестов на знание русского языка, основ законодательства и истории России.
По официальным данным сейчас на территории РФ функционируют около 400 центров тестирования, где иностранный гражданин может проходить тестирование и получить соответствующий сертификат. Также трудовым мигрантам было сообщено место расположение такого центра в Благовещенске и пояснены правила и порядок сдачи тестов.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ