Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Сотрудники Представительства посетили строительные объекты и центр тестирования города Рязани

Сотрудники Представительства посетили строительные объекты и центр тестирования города Рязани

20 октябрь 2014, Понедельник
1 546
0
Сотрудники Представительства посетили строительные объекты и центр тестирования города Рязани
С целью ознакомления с условиями проведения тестов по русскому языку и ведения разъяснительных работ среди трудовых мигрантов сотрудники
Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции посетили центр тестирования по русскому языку и ряда строительных объектов города Рязань.
В ходе беседы с трудовыми мигрантами из Таджикистана, на одном из строительных объектов, выяснилось, что в строительстве жилых домов, на данном участке в составе ООО «Лидер строй» работают боле 300 таджикских строителей. Необходимыми разрешительными документами для законного пребывания и трудовой деятельности обеспечены. Задолженности по зарплате не имеется. Руководство строительной компании качеством работы таджикских строителей довольны.
Сотрудники Представительства подробно рассказывая о нововведениях в федеральном миграционном законодательстве, отметили, что с 1 января 2015 года в силу вступают новые требования, в соответствии, которых иностранные граждане, в том числе граждане Таджикистана, при получении разрешительных документов для трудовой деятельности должны предъявить сертификат о знании русского языка, основ законодательства и истории России. Соответствующий сертификат можно получить в центрах по тестированию в территории Рязани.
На данный момент в Рязани функционирует 4 таких центров и все готовы к приему экзаменов. Об этом заявила директор центра по тестированию при Государственном университете имени академика П.И. Павлова Галина Корнева в ходе встречи с сотрудниками Представительства.
- Госпошлина за прохождение тестов для получении сертификата стоит 3 тысяча рублей. Также на платной основе можно пройти курсы по подготовке к экзаменам, - отметила Г.Корнева.
Со слов директора центра после сдачи экзаменов иностранный гражданин может получить сертификат в течении двух недель.
Подобные встречи проводятся и в других регионах РФ.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ