Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Встречи сотрудников Представительства в Томске и Благовещенске

Встречи сотрудников Представительства в Томске и Благовещенске

21 октябрь 2014, Вторник
1 249
0
С целью повышения осведомленности граждан Таджикистана о нововведениях в федеральном миграционном законодательстве Представительство Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции продолжает командировочные поездки и встречи в местах компактного пребывания трудовых мигрантов в разных регионах России. В рамках подобных мероприятий откомандированным в Сибирский федеральный округ сотрудником Представительства было проведено ряд встреч с представителями территориальный структур ФМС России, потенциальными работодателями региона, руководителями национальных диаспор, студентами ВУЗов, и трудовыми мигрантами из Таджикистана. В ходе встречи с начальником УФМС России по Томской области были Александром Романовым были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества с соответствующими структурами республики, в особенности оказание содействия таджикским гражданам, в оформлении разрешительных документов для пребывания и трудовой деятельности. А.Романов заявил о готовности ведомства в тесном взаимодействии и сотрудничестве с Представительством по всем аспектам миграционных вопросов.
Встречи сотрудников Представительства в Томске и Благовещенске
- Таджикские студенты активно участвуют в проведении различных спортивных и культурных мероприятиях, представляя, тем самым богатое культурное наследие таджикского народа,- сказала Людмила Ахметова директор « Евроазиатского адаптационного образовательного центра» Томского педагогического университета, в ходе встречи с сотрудником Представительства. Было отмечено, что в данном образовательном учреждении в качестве аспирантов, магистров обучаются 135 граждан Таджикистана.
Встречи сотрудников Представительства в Томске и Благовещенске Также накануне с целью ознакомления с условиями проведения экзаменов по русскому языку откомандированный в Далне-Восточный федеральный округ сотрудник Представительства посетил Центр
языкового тестирования Благовещенского государственного педагогического университета. Во время беседы с сотрудником Представительства директор учреждения Татьяна Юрченко сообщила, что данный центр является одним из четырех центров, где можно проходить тестирование по русскому языку, основам законодательства и истории России. Госпошлина за сертификат о прохождении подобного тестирования стоит 3000 рублей.
Напомним, с 1 января 2015 года вступит в силу новые требования федерального законодательства, в соответствии, которых иностранные граждане при получении разрешительных документов, должны предоставить сертификат о знании русского языка, основ законодательства и истории России. По мнению инициаторов, нововведение должно способствовать более эффективной социально-культурной адаптации иностранных граждан в общество страны пребывания.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ