Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Представительство продолжает разъяснительные работы среди мигрантов

Представительство продолжает разъяснительные работы среди мигрантов

14 ноябрь 2014, Пятница
1 703
0
Представительство продолжает разъяснительные работы среди мигрантов
В связи с вступлением новых требований в федеральном миграционном законодательстве Представительством Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции на местах компактного пребывания таджикских трудовых регулярно проводятся встречи.
Одна из таких встреч была проведена накануне, на строительном объекте ООО «СУ-65» города Москвы. Выяснилось, что в составе данной организации в качестве строителей трудятся более 200 граждан Таджикистана. Все работники необходимыми разрешительными документами для законного пребывания и трудовой деятельности обеспечены. Также организацией предоставлено жилье. Задержек по зарплате не возникало.
Сотрудники Представительства информировали трудовых мигрантов о нововведениях российского миграционного законодательства. Было подчеркнуто, что с нового года в силу вступят новые правила получения разрешительных документов на трудовую деятельность для иностранных граждан, то есть при получении разрешения на работу или патента, необходимо будет предоставить сертификат о знании русского языка, основ законодательства и истории России.
В особенности трудовым мигрантам были разъяснены новые требования российской стороны об обязательном использовании иностранными гражданами заграничных паспортов. Было отмечено, что с 1 января 2015 года иностранные граждане, в том числе и граждане РТ должны въезжать и выезжать в Российскую Федерацию, только по заграничным паспортам.
Во время беседы выяснилось, что 90 из 200 таджикских граждан, работающих в данной организации, пребывают в российской столице по «внутренним» национальным паспортам. Им было рекомендовано, что до 1 января 2015 года, в случае продолжения пребывания, им необходимо получить заграничные паспорта, которые выдаются в Консульской службе Таджикистана в Москве.
Также, сотрудниками Представительства мигрантам были распространены брошюры о новых миграционных законах РФ, которые были изданы на днях при финансовой поддержке Бюро МОМ в Москве специально для граждан Таджикистана, осуществляющих трудовую деятельность в РФ.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ