Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » О вопросах обеспечения наших граждан в РФ загранпаспортами

О вопросах обеспечения наших граждан в РФ загранпаспортами

20 ноябрь 2014, Четверг
2 423
0
О вопросах обеспечения наших граждан в РФ загранпаспортами
Таджикистан усиливает деятельность своего диппредставительства на территории России по обеспечению граждан республики биометрическими загранпаспортами
С учетом важности данного мероприятия по поручению первого заместителя министра иностранных дел Республики Таджикистан Озоды Рахмон несколько сотрудников консульского отдела из центрального аппарата Министерства направлено в Посольство, которые уже некоторое время совместно с сотрудниками Консульской службы работают в этом направлении. До открытия дополнительных точек выдачи биометрических паспортов в городах Санкт-Петербург, Новосибирск и Краснодар, сотрудники МИД будут работать пока в действующих точках Консульства в Москве и в генконсульствах городов Екатеринбурга и Уфы.
О вопросах обеспечения наших граждан в РФ загранпаспортами
Следует отметить, что вопрос об открытии вышеназванных дополнительных пунктов на данный момент согласуется с соответствующими органами России.
Между тем, глава Консульской службы Посольства Таджикистана в России Ашраф Гулов поручил своим сотрудникам обеспечить биометрическим паспортом каждого обратившегося гражданина Таджикистана в консульство. Например, накануне сотрудники консульства до 23:00 обслужили длинную очередь из наших граждан, пожелавших получить биометрический загранпаспорт.
О вопросах обеспечения наших граждан в РФ загранпаспортами
По данному вопросу, 19 ноября 2014 года состоялась встреча в городе Уфе с руководителями таджикских диаспор и гражданами РТ, проживающих в этом консульском округе - Республики Башкирии, Татарстана, Республики Удмуртии, Пермского края и Ульяновской области.
На встрече участвовали и выступили Начальник управления консульских услуг Главного консульского управления Садбарг Ганиева, Генеральный консул РТ в Уфе Олимхон Шамсов, Председатель РОО Центр таджикской национальной культуры им.И.Сомони Республики Башкирии - Умарали Мирзорахматов, Зам.председателя таджикской диаспоры Махмадисо Насрединов, Имам хатиб мечети Ризо в Уфе Нурулло Камолов, Председатель таджикской диаспоры в г. Альметовск Мархабат Рахматов, Председатель таджикской диаспоры в Ульяновске Тоирджон Зайналобидинов, Председатель таджикской диаспоры Республики Чувашии Абдумаджид Гафуров.
В ходе встречи было проведено разъяснение относительно новых законов в РФ, которые вступят в силу с января 2015 года. Было отмечено, что Президент Таджикистана Э.Рахмон и руководство Министерства иностранных дел создают все условия для обеспечения наших граждан, находящихся в Российской Федерации заграничными паспортами.
Также представитель МИДа объяснила порядок получения этих паспортов. На поставленные вопросы присутствующих ответили представитель МИД, Генеральный консул, представитель Министерства труда и занятости населения и миграции РТ по Самарской области Ш. Табаров.
Встреча прошла в дружественной атмосфере, участники встречи поблагодарили руководство страны за оказываемую помощь в обеспечении оформлении и получении паспортов для наших граждан.

Пресс-служба Посольства РТ в РФ.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ