Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Нагзибек Нагзибеков вступил в должность Почетного Консула Таджикистана в Краснодаре

Нагзибек Нагзибеков вступил в должность Почетного Консула Таджикистана в Краснодаре

01 декабрь 2014, Понедельник
3 174
0
Нагзибек Нагзибеков вступил в должность Почетного Консула Таджикистана в Краснодаре
В ходе своего рабочего визита в Краснодарский Край Посол Таджикистана в России Имомудин Сатторов официально представил Губернатору Краснодарского Края Александру Ткачеву Почетного консула Республики Таджикистан в городе Краснодар Нагзибека Нагзибекова.
Выступая на торжественном мероприятии открытия офиса Почетного консула Республики Таджикистан на одной из центральных улиц города Краснодара, Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации выразил надежду, что господин Н. Нагзибеков, который за последние 10 лет своей общественной деятельности завоевал большой авторитет и уважение среди наших соотечественников в Южном федеральном округе Российской Федерации и отныне будет работать в качестве Почетного консула. Он направит все свои усилия для решения проблем граждан Таджикистана, будет способствовать развитию и укреплению торгово-экономических и гуманитарных отношений, между Таджикистаном и Краснодарским Краем. Посол также сообщил, что уже с этого момента в офисе Почетного консула в городе Краснодар, будут работать временно откомандированные сотрудники Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации, которые окажут консульские услуги, в том числе оформление и выдаче биометрических загранпаспортов нашим соотечественникам, в этом регионе.
Нагзибек Нагзибеков вступил в должность Почетного Консула Таджикистана в Краснодаре
Врио Начальника УФМС по Краснодарскому Краю Ольга Ладыгина и Представитель МИД РФ по Краснодарскому Краю Сергей Скородумов приветствуя назначение Почетного консула Республики Таджикистан подчеркнул, что этот шаг создаст основу для совместной работы по укреплению и развитию наших отношений, а также решения многих миграционных вопросов.
В свою очередь, Нагзибек Нагзибеков выразил признательность руководству Таджикистана, особенно Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону за оказанное доверие представить страну в Краснодарском Крае. "Я также благодарю российскую сторону за поддержку моей кандидатуры на этот отвественный и высокий пост. Максимально буду работать во благо двух дружественных государств и народов"- отметил он.
По словам официального представителя Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации, Нагзибек Нагзибеков- уроженец Таджикистана является выпускником Таджикского государственного Политехнического института и Адыгейского Государственного Университета. По образованию юрист.
Нагзибек Нагзибеков вступил в должность Почетного Консула Таджикистана в Краснодаре
Женат, имеет 3 детей. До назначения на эту должность, был руководителем Краснодарской краевой общественной организации содействия возрождению культуры народов Центральной Азии "СОДЕЙСТВИЕ". Данная организация занимается удовлетворением потребностей граждан в физическом и духовном развитии содействием правовой и экономической защитой интересов соотечественников - народов Центральной Азии (Киргизстан, Узбекистан, Таджикистан), находящихся на территории Краснодарского Края. В настоящее время руководителем этой организации избран другой наш соотечественник Насим Нуруллоев.
Следует отметить, что на торжественной церемонии открытия здания Почетного консула Республики Таджикистан в Краснодаре приняли участие представители государственных и общественных организаций края и города, генеральные и почетные консулы иностранных государств аккредитованные в городе, главы общественных организаций таджикской диаспоры в Южном Федеральном округе Российской Федерации, а также большое количество соотечественников из числа таджикской интеллигенции, студентов и аспирантов, трудовых мигрантов из Таджикистана.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ