Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Разъяснительные работы среди мигрантов в Хабаровске

Разъяснительные работы среди мигрантов в Хабаровске

02 декабрь 2014, Вторник
1 337
0
Разъяснительные работы среди мигрантов в Хабаровске
В связи с выступлением в законную силу новых требований миграционного законодательства Представительством Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции активно проводятся разъяснительные работы среди трудовых мигрантов -граждан Республики Таджикистан в Российской Федерации.
1 и 2 декабря текущего года, в городе Хабаровске откомандированным в Дальневосточный федеральный округ сотрудником Представительства была организована встреча с таджикскими трудовыми мигрантами, работающими в Евро-Азиатской холдинговой строительной компании и Хабаровском заводе металлоконструкции.
В ходе встречи трудовым мигрантам было сообщено, что с 1 января 2015 года иностранные граждане, приехавшие на заработки в Россию, смогут трудиться у юридических лиц по патенту. Нововведение касаются тех граждан, которым не нужна виза для пребывания в России, то есть эти правила распространяются в том, числе и гражданам Таджикистана.
Если при пересечении границы гражданин указал цель визита «работа», тогда он в течение 30 дней с момента приезда должен подать заявление о выдаче патента. Их будут оформлять в миграционной службе и органах власти субъектов федерации.
Для получения этого документа мигранты обязаны подтвердить отсутствие судимости и наличие места для проживания, предъявить сертификат о знание русского языка, истории и основ законодательства России и полис добровольного медстрахования. При этом юридическим лицам и частным предпринимателям при найме «патентников» не потребуется получать квоты.
Также было доведено до сведения всех присутствующих, что на территории города Хабаровска функционируют 4-центра по тестированию, также организованы подготовительные
курсы по русскому языку.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ