Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Имомуддин Сатторов обсудил миграционные вопросы в городе Уфе

Имомуддин Сатторов обсудил миграционные вопросы в городе Уфе

04 декабрь 2014, Четверг
1 401
0
3 декабря 2014 года в УФМС России по Республике Башкортостан состоялась рабочая встреча начальника Управления Б.М.Гузаирова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Таджикистана в Российской Федерации И.Сатторовым. В ходе встречи также приняли участие: Первый секретарь Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации М.Эгамзод, Генеральный консул Таджикистана в Уфе О.Шамсов, представители Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Российской Федерации по миграции, и.о. руководителя территориального органа - Представителя МИД России в г. Уфе В.М.Галиакбаров, заместители руководителя УФМС России по Республике Башкортостан и другие представители Управления.

Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы реализации миграционной политики на территории региона. В частности, Чрезвычайного и Полномочного Посла Таджикистана в Российской Федерации интересовали вопросы, связанные с пребыванием граждан Таджикистана на территории Республики Башкортостан и осуществлением ими трудовой деятельности. В ходе встречи И.Сатторов отметил, что с начала 2015 года граждане Таджикистана будут въезжать на территорию России и покидать ее пределы только при наличии заграничных паспортов.

Начальник Управления Б.М.Гузаиров отметил, что открытие Генерального консульства Республики Таджикистан в г.Уфа окажет положительное влияние на сотрудничество. Также акцентировал внимание на необходимости подготовки граждан Таджикистана, желающих осуществлять на территории республики трудовую деятельность, к успешному прохождению тестирования на знание русского языка, истории России, а также основ законодательства.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Российской Федерации поблагодарил руководство УФМС России по Республике Башкортостан за конструктивный диалог и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ