Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Производственные предприятия Московской области приглашают на работу граждан Таджикистана

Производственные предприятия Московской области приглашают на работу граждан Таджикистана

12 февраль 2015, Четверг
1 848
0
Производственные предприятия Московской области приглашают на работу граждан Таджикистана
ООО «Агропромышленный комплекс Шатурский» приглашает на постоянные и сезонные работы граждан Таджикистана. Об этом заявил генеральный директор данной агропромышленной компании Анатолий Гуров в ходе встречи с руководителем представительства Министерства труда, миграции и занятости РТ в РФ по миграции Асрором Одинаевым.
Встреча прошла накануне в офисе представительства в рамках мер по содействию в трудоустройстве трудовых мигрантов-граждан РТ.
Со слов А.Гурова организация, в основном специализируется на животноводстве, также производит молочные и мясные продукты.
-На данный момент мы нуждаемся в операторах машинного доения и животноводов, -заявил А. Гуров и отметил, что организация принимает на работу иностранных граждан на основе Трудового кодекса РФ, со всеми социальными гарантиями, также обеспечивает жильем и питанием. Предусмотрены условия и для семейных работников. Есть возможность устроить детей в детсад и школу. Зарплата в среднем за месяц, с учетом двух выходных в неделю составляет 30 тысяч рублей.
В свою очередь Асрор Одинаев отметил, что нововведения в федеральном миграционном законодательстве, вступившие в силу с нового года, уже вносят некоторые коррективы в процессе деятельности трудовых мигрантов.
-Мы рассмотрим все аспекты вашего предложения. Мы, как ведомство ответственное за трудоустройство наших граждан, должны быть уверены, что трудовому мигранту, устроившемуся на работу, и который оплачивает все необходимые выплаты, трудовая деятельность было выгодно экономически и финансово.
В ответ А.Гуров заявил, что организация готова частично компенсировать налоговые выплаты работника.
По итогам встречи стороны сошлись во мнение, что будет подготовлено соглашение о сотрудничестве по трудоустройству граждан РТ, с учетом необходимых социально-экономических интересов трудовых мигрантов.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ