Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Посол РТ в РФ обсудил миграционные вопросы в Воронеже

Посол РТ в РФ обсудил миграционные вопросы в Воронеже

24 февраль 2015, Вторник
1 358
0
Посол РТ в РФ обсудил миграционные вопросы в Воронеже
В рамках своей рабочей поездки в Воронежскую область Посол Таджикистана в РФ Имомуддин Сатторов провел встречу с начальником УФМС России по Воронежской области Игорем Селютиным. В ходе встречи были обсуждены вопросы относительно миграционной ситуации, перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере трудовой миграции, в особенности вопросы защиты прав и интересов трудовых мигрантов-граждан Таджикистана в регионе.
Рассказывая о мерах, принимаемых правительством республики в сфере трудовой миграции, Посол Таджикистана в России отметил, что сейчас межведомственной комиссией сторон готовится ряд документов, регулирующих вопросы реадмиссии и организованного набора таджикских граждан в хозяйствующие субъекты России, что способствует предотвращению ряда существующих сложностей в трудоустройстве и социальной защите.
-Защита прав и интересов граждан Таджикистана, осуществляющих трудовую деятельность в РФ является одним из актуальных задач диппредставительства,-отметил посол, и добавил, что в этом направлении сейчас ведется активная работа, в частности создана межведомственная комиссия по разрешению вопросов, относительно снятия запретов на въезд отдельных категорий граждан Таджикистана в Россию.
В свою очередь глава миграционного ведомства Воронежской области проинформировал собеседника о ходе работы с иностранными гражданами после вступления в силу новых требований федерального миграционного законодательства, в частности введения патентной системы.
И.Сатторов отметил, что поддерживает меры, принимаемые в целях регулирования и упорядочения миграционных процессов, и добавил, что в этом направлении мы должны учесть и интересы трудового мигранта, как человека труда.
Стороны, также обсудили оптимальные пути разрешения вероятных сложностей, с которыми могут сталкиваться граждане в процессе оформления разрешительных документов, в соответствии новых требований.
На встрече также участвовали сотрудники Посольства и представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции.

Пресс-служба Посольства РТ в РФ.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ