Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » За первый квартал текущего года Представительство помогло вернуть более 6, 5 миллиона рублей задолженности по зарплате трудовым мигрантам

За первый квартал текущего года Представительство помогло вернуть более 6, 5 миллиона рублей задолженности по зарплате трудовым мигрантам

31 март 2015, Вторник
1 439
0
За первый квартал текущего года Представительство помогло вернуть более  6, 5 миллиона рублей задолженности по зарплате трудовым мигрантам
При содействии откомандированного в Дальневосточный федеральный округ сотрудника Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции 30 марта 2015 года одна из частных строительных компаний города Хабаровска выплатила бригаде таджикских строителей 650 тысяч рублей в качестве задолженности по зарплате.
Ранее с заявлением о содействии в разрешении данного вопроса в представительство обратился трудовой мигрант, уроженец города Душанбе Зикиллобеков Мухтор Мамадмусоевич 12.03.1990 г.р.
Со слов заявителя, его бригада в составе 6 граждан из Таджикистана, по заказу одной из частных компаний на основе устного соглашения выполняла ремонтные работы в многоэтажных домах города Хабаровск.
При завершении последнего заказа возникли сложности с выплатой. После обращения в представительство и беседы сотрудника с работодателем проблема была решена положительно.
Мигрантам выплатили согласованную сумму в размере 650 тысяч рублей.
По итогам первого квартала текущего года при содействии Представительства таджикским трудовым мигрантам было выплачено 6 миллионов 612 тысяч рублей задолженности по зарплате.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ