Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Общественные организации предложили создать единый реестр судебных переводчиков

Общественные организации предложили создать единый реестр судебных переводчиков

29 апрель 2015, Среда
1 244
0
Общественные организации предложили создать единый реестр судебных переводчиков
Общественные правозащитные организации предложили создать единый реестр судебных переводчиков в России. Об этом было заявлено в ходе круглого стола на тему «Сложности перевода речи иностранных граждан в ОВД, судах, прокуратуре, и других структурах», которая состоялось 26 апреля в городе Москве. В работе круглого стола приняли участие представители общественных организаций, Аппарата уполномоченного по правам человека в РФ, Московской городской думы, официальных представительств иностранных государств, Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции, юристы и адвокаты.
Было отмечено, что сталкиваясь с деятельностью правоохранительных органов, производством по гражданским и уголовным делам, иностранные граждане, не владеющие русским языком в случае отсутствия своевременной и адекватной помощи переводчика, оказываются в уязвимом положении, становятся неспособными отстаивать свои права и законные интересы, участвовать в состязательном судебном процессе в качестве по настоящему равноправной стороны.
В последние годы в правозащитные организации г.Москвы и некоторых других регионов поступило значительное количество жалоб на отсутствие либо некачественный характер помощи переводчика. Это в наибольшей степени касается лиц, привлеченных к административной ответственности.
Участниками круглого стола также были обсуждены другие аспекты проблем, относительно предоставления своевременной и качественной помощи переводчиков субъектам административных и уголовных дел.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ