Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Встреча с трудовыми мигрантами в сельхозпредприятиях Башкирии

Встреча с трудовыми мигрантами в сельхозпредприятиях Башкирии

30 апрель 2015, Четверг
1 090
0
Встреча с трудовыми мигрантами в сельхозпредприятиях Башкирии
По поручению Министерства труда, миграции и занятости населения РТ, откомандированный в Приволжский федеральный округ сотрудник Представительства ознакомился с условиями труда и быта, трудовых мигрантов-граждан Таджикистана, работающих в предприятии по выращиванию овощей в Республике Башкортостан.
Надо отметить, что в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере трудоустройства граждан Таджикистана Агентством по трудоустройству за рубежом Министерства труда, миграции и занятости населения РТ, 80 таджикских граждан были трудоустроены в сельхозпредприятии «Идель», расположенного в района Кушнаренко.
Встреча с трудовыми мигрантами в сельхозпредприятиях Башкирии
В ходе беседы с трудовые мигрантами выяснилось, что все работники оформлены на законных основаниях, обеспечены жильем и трехразовым питанием. Заработная плата выплачивается на сдельной основе.
По словам руководителя предприятия Ильдуса Шакирова в среднем за месяц работник может заработать до 30 тысяч рублей.
Стоит отметить, что с началом рабочего сезона от хозяйствующих субъектов регионов РФ в адрес Представительства начали поступать заявки на привлечение рабочей силы.
Некоторые работодатели выступают с инициативой организации расходов на транспорт и документирование трудовых мигрантов.
А Воронежская областная дума, ранее предложила освободить сельхозработников-мигрантов от экзаменов по русскому языку, основ законодательства и истории России, необходимых при получении патентов.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ