Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » День национальной культуры Таджикистана в городе Кольчугино Владимирской области

День национальной культуры Таджикистана в городе Кольчугино Владимирской области

27 июль 2015, Понедельник
1 808
0
День национальной культуры Таджикистана в городе Кольчугино Владимирской области
25 июля 2015 года по инициативе Региональной общественной организации таджикистанцев «Мечта» Владимирской области и филиала организации по Кольчугинскому району в Доме культуры города Кольчугино был проведен День национальной культуры Таджикистана. В мероприятии участвовали сотрудники Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции, руководство администрации города Кольчугино, председатели национальных диаспор, проживающих в области и выходцы из Таджикистана.
Заместитель руководителя Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Саид Боев выступив с поздравительной речью, отметил, что проведение подобных мероприятий способствует повышению имиджа таджиков в российском обществе. По его словам Представительство повсеместно поддерживает такие инициативы национальных общественных организаций выходцев из Таджикистана, также организует подобные мероприятия в разных регионах РФ.
Выступая в торжественной части мероприятия, руководитель филиала РООТ «Мечта» по Кольчугинскому району Шараф Бачабеков отметил, что данное мероприятие проводится с целью ознакомления более широкого круга населения области о древней и богатой культуре таджикского народа, о достижениях современного Таджикистана, что естественно способствует созданию единого культурно-информационного пространства и укреплению интеграционных процессов в регионе.
Елена Савина, глава администрации города Кольчугино особо отметила роль таджикской культуры в мировой цивилизации. По её словам добрые традиции предков также поддерживается нынешними поколениями, своим трудолюбием, доброжелательностью и большой любви к искусству таджикский народ гармонично дополняет культурное многообразие и активно адаптируется в обществе страны пребывания.
С поздравительными речами также выступили руководители других национальных диаспор региона.
В рамках мероприятия был показан видеоролик, рассказывающий о древней культуре таджикского народа и о достижениях современного суверенного Таджикистана. Далее с красочными концертными номерами выступили творческие группы выходцев из Таджикистана во главе с Исломом Назировым. Перед гостями праздника также выступили вокально-хореографические ансамбли национальных диаспор проживающих в области.
Надо отметить, что в рамках данной поездки сотрудники Представительства провели встречу с активистами таджикской диаспоры и трудовыми мигрантами, осуществляющие трудовую деятельность в Кольчугинском районе и рассказали о нововведениях федерального миграционного законодательства. Относительно некоторых случаев примыкания молодых мигрантов в ряды радикальных группировок, сотрудники Представительства призвали молодежь не поддаваться провокациям сомнительных лиц, которые под разными предлогами пытаются привлечь, в особенности молодых трудовых мигрантов в свои ряды.
Также сотрудники Представительства ответили на многочисленные вопросы трудовых мигрантов, на волнующие их актуальные темы.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ