Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » В очередной раз при содействии Представительства трудовые мигранты получили более миллиона рублей задолженности

В очередной раз при содействии Представительства трудовые мигранты получили более миллиона рублей задолженности

29 июль 2015, Среда
1 039
0
В очередной раз при содействии Представительства трудовые мигранты получили более миллиона  рублей задолженности
В течении двух последних недель июль месяца текущего года при содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции в разных регионах России таджикские трудовые мигранты получили 1 миллион 94 тысячи рублей в качестве задолженности по зарплате.
Таким образом, бригада строителей в составе 7 граждан Таджикистана, работавшие в ООО «Березовский Строй Компания» города Екатеринбург Свердловской области после обращения в Представительство получили в общей сложности 650 тысяч рублей в качестве задолженности по зарплате. Ранее с соответствующим заявлением от имени таджикских строителей в Представительство обратился гражданин Республики Таджикистан, трудовой мигрант Зафар Султонов. В ходе рассмотрения заявления откомандированный в Уральский федеральный округ сотрудник Представительства провел беседу с руководством компании, где были обсуждены вопросы относительно соблюдения прав и обязательств сторон трудового соглашения, в рамках трудового кодекса Российской Федерации. После беседы компания выполнила свои финансовые обязательства перед работниками, выплатив задолженность по зарплате.
Другая группа трудовых мигрантов, обратившихся в Представительство Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции за помощью тоже получили зарплаты в размере 157 тысяч рублей, которую им пришлось ждать три месяца. По данному вопросу от имени бригады таджикских трудовых мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность в строительной компании «Римпек» города Екатеринбург обратился гражданин РТ, Курбонов Мухаммаджон.
Также в текущей неделе после обращения в Представительство задолженности по зарплате получили таджикские трудовые мигранты, работающие в составе компаний «Клевер эстет» и ООО «Вертикаль» города Москвы. Ранее соответствующие заявления о содействии в выплате зарплат в адрес Представительства поступили от граждан Сарашоева Иброхима, Абдуманнони Абдумалик, Умматкуловой Назокат иХудойназаровой Нигины. После проведенной беседы относительно прав работника, в рамках требований Трудового кодекса РФ, работодатель выполнил свои обязательства перед работниками и полном объеме погасил задолженность по зарплате трудовым мигрантам в общей сложности в размере 177 тысяч рублей. А Муъмину Мирзоеву ООО «Вертикаль» выплатило 110 тысяч рублей в качестве задолженности по зарплате.
Надо отметить, что последнее время количество обращений по вопросам невыплаты в Представительство заметно выросло. Анализ подобных заявлений показывает, что если с одной стороны причиной увеличения обращений является финансовые сложности хозяйствующих субъектов, то с другой стороны трудовые мигранты в разрешении подобных вопросов, реже стали прибегать к посредническим услугам сомнительных лиц, которые за определенные денежные вознаграждения «решают все проблемы».
Пользуясь случаем, Представительство ещё раз доводит до сведения трудовых мигрантов, столкнувшихся с проблемой относительно невыплаты или задержкой зарплат, обратиться в только официальные структуры и решать трудовые споры на законных основаниях, чтобы избегать нежелательных последствий.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ