Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Рабочая поездка руководителя Представительства в город Сочи

Рабочая поездка руководителя Представительства в город Сочи

26 август 2015, Среда
1 544
0
Рабочая поездка руководителя Представительства в город Сочи
В рамках рабочей поездки в Краснодарский край руководитель Представительства министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Зохир Мирзоев провел встречу с начальником отдела УФМС России по Краснодарскому краю в городе Сочи Александром Белозеровым.
В ходе встречи были обсуждены вопросы относительно миграционной ситуации, укрепления взаимодействия и сотрудничества в регулировании миграционных вопросов, в частности содействия в решении проблем трудящихся мигрантов из Таджикистана. Было отмечено, что в таджикские трудовые мигранты в основном задействованы в сфере строительства, торговли и услуг. Обсуждая проблемы трудовой деятельности мигрантов, в частности случаев невыплаты зарплат, было выражено необходимость привлечения всех соответствующих структур в решении данного вопроса.
По итогам встречи стороны договорились о проведении 8 сентября текущего года в городе Сочи совместной встречи представителей УФМС Краснодарского края, прокуратуры, инспекции труда и налоговой службы с трудовыми мигрантами из Таджикистана по обсуждению вопросов трудовой миграции, оформления разрешительных документов, несвоевременной выплаты зарплат зарплат и социально-культурной адаптации мигрантов в общество Краснодарского края.
Также в ходе рабочей поездки руководитель Представительства провел встречу с активистами общественных организаций выходцев из Таджикистана и представителей таджикских строительных бригад, осуществляющих трудовую деятельность в регионе.
Руководитель представительства подробно рассказал о мерах принимаемых правительством Республики Таджикистан в сфере регулирования миграционных процессов, в том числе о сотрудничестве с принимающей стороной, направленных на улучшение условий пребывания и трудовой деятельности таджикских трудовых мигрантов.
Рассказывая о нововведениях в миграционном законодательстве РФ З.Мирзоев, отметил важность соблюдения миграционного законодательства и социально-культурных норм общества принимающей страны, которое является основой достойного пребывания и трудовой деятельности каждого иностранного гражданина. Особое внимание, также было уделено вопросам предотвращения вовлечения трудовых мигрантов в ряды запрещенных экстремистких группировок. Было выражена необходимость в усилении взаимодействий, как официальных представительств, так и общественных организаций, функционирующих в регионе.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ