Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Рабочая поездка Министра труда, миграции и занятости населения РТ С. Тагойзода в Санкт-Петербург

Рабочая поездка Министра труда, миграции и занятости населения РТ С. Тагойзода в Санкт-Петербург

25 сентябрь 2015, Пятница
1 867
0
Рабочая поездка  Министра труда, миграции и занятости населения РТ С. Тагойзода  в Санкт-Петербург
Министр труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Сумангул Тагойзода приняла участие в работе Евразийского женского форума, который стартовал 24 сентября в городе Санкт-Петербург.
Надо отметить, что форум был посвящён конструктивной роли женщин в различных сферах жизни: от социально-экономической и политической до гуманитарной.
В рамках форума Сумангул Тагойзода приняла участие в обсуждениях по актуальным вопросам современного развития общества, благотворительности, социальной политики, и здравоохранения. По словам организаторов, данный форум собрал более 700 представительниц из 85 стран мира.
Рабочая поездка  Министра труда, миграции и занятости населения РТ С. Тагойзода  в Санкт-Петербург
На платформе Евразийского женского форума министр труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Сумангул Тагойзода провела встречу с начальником УФМС России по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области Еленой Дунаевой. В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сотрудничества, содействия в регулировании миграционных процессов, оказание помощи в поиске практических решений проблем миграции, а также необходимости постоянной поддержки предоставлении своевременной информации сторонам.
В свете последних изменений в федеральном миграционном законодательстве, особое внимание было уделено вопросам легализации трудовых мигрантов и доступности правовой помощи трудовым мигрантам, необходимости усиления взаимодействия и вовлечения диаспор в процесс развития сотрудничества в решении вопросов трудовой миграции.
Стороны выразили удовлетворение нынешним состоянием сотрудничества, готовность укрепления и развития дальнейших взаимоотношений.
Рабочая поездка  Министра труда, миграции и занятости населения РТ С. Тагойзода  в Санкт-Петербург
Также в рамках рабочей поездки Министр труда, миграции и занятости населения РТ Сумангул Тагойзода, посетила Единый центр документов при УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ознакомилась с процессом оформления и выдачи необходимых документов иностранным гражданам.





Рабочая поездка  Министра труда, миграции и занятости населения РТ С. Тагойзода  в Санкт-Петербург
В ходе посещения данного центра заместитель начальника УФМС России по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области Дмитрий Никифоров подробно проинформировал об услугах, оказываемых данным центром иностранным гражданам. Было отмечено, что на территории Единого центра документов иностранные граждане могут получить полный комплекс услуг по миграционным вопросам, а также необходимую помощь и консультации при оформлении документов для последующей подачи в Управление Федеральной миграционной службы и получения патента.


Рабочая поездка  Министра труда, миграции и занятости населения РТ С. Тагойзода  в Санкт-Петербург
22 сентября 2015 года в здании Санкт-Петербургского дома национальностей в рамках рабочей поездки в город Санкт-Петербург Министр труда, миграции и занятости населения РТ Сумангул Тагойзода провела встречу с руководителями общественных организаций таджикистанцев города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в частности общественной организации «Аджам», «Сомониен», «Общество народностей Памира» и организации по правовой помощи трудовым мигрантам из Средней Азии «Щит».
В начале встречи С. Тагойзода подробно рассказала присутствующим о мерах принимаемых руководством правительства страны в деле улучшения условий пребывания и трудовой деятельности таджикских трудовых мигрантов в принимающей стране. Особое внимание было уделено вопросам, касающимся женщин, осуществляющим трудовую деятельность в Российской Федерации, в частности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ