Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » При содействии Представительства в очередной раз мигранты получили более миллиона рублей задолженности

При содействии Представительства в очередной раз мигранты получили более миллиона рублей задолженности

19 октябрь 2015, Понедельник
913
0
При содействии Представительства в очередной раз мигранты получили более миллиона рублей задолженности
По итогам первой декады октября месяца текущего года при содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции таджикским трудовым мигрантам было выплачено 1 миллион 152 тысячи рублей в качестве задолженности по зарплате.
2 октября 2015 года при содействии откомандированного в Дальневосточный федеральный округ сотрудника Представительства трудовой мигрант, Даврон Зардаков, уроженец Таджикабадского района, работавший у частного лица в городе Хабаровск получил 230 тысяч рублей задолженности по зарплате. Указанная сумма накопилась в течении шести месяцев трудовой деятельности. По устному соглашению, работодатель обязался выплатить оговоренную сумму по окончанию работ. Однако после выполнения работ по непонятным причинам выплата задерживалась в течении месяца.
Эшонову Саидулоходжа, уроженцу района Б.Гафуров ,работавшему на одном из строительных компаний Москвы, 7 октября после обращения Представительства работодатель выплатил задолженность по зарплате в размере 150 тысяч рублей.
По 170 тысяч получили за пять месяцев трудовой деятельности на одном из производственных компаний подмосковья уроженцы города Куляб Хатлонской области Гайратшо Амирхуджаев, Джумахон Эмомов и Махфират Гадоева. Причину задержки выплаты зарплат работников, руководитель цеха по производству мясо-молочных продуктов в ходе беседы с представительством, связал с финансовыми сложностями организации.
Также Умарова Зухро, Каримов Мухаммад и Сироджиддин Хидоятов, уроженцы города Душанбе, работавшие поварами в разных предприятиях общего питания города Москвы, после обращения в представительство получили по 46 тысяч рублей, в качестве зарплаты. Эти суммы, накопились в течении последних месяцев в следствии частичной выплаты зарплат и работодатели должны были оплатить при увольнении работников.
Надо отметить, что последнее время обращения таджикских трудовых мигрантов относительно задержек или невыплаты зарплат в Представительство увеличилось в разы. Многие хозяйствующие субъекты связывают причину задержек зарплат трудовых мигрантов с осложнениями финансовой ситуации предприятий.
Несмотря на все сложности при содействии Представительства за девять месяцев текущего года трудовым мигрантам было выплачено задолженность по зарплате в размере 32 миллионов 550 тысяч рублей.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ