Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » При содействии Представительства Мосгорсуд отменил постановления районного суда о выдворении граждан Таджикистана

При содействии Представительства Мосгорсуд отменил постановления районного суда о выдворении граждан Таджикистана

09 декабрь 2015, Среда
1 526
0
При содействии Представительства Мосгорсуд отменил постановления районного суда о выдворении граждан Таджикистана
При содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции московский городской суд отменил решения Измайловского районного суда об административном выдворении из Российской Федерации двух граждан Таджикистана, уроженцев села Кажровут Ганчинского района Согдийской области, Собирова Пулоджона Солиевича, 27.02.1969 г.р. и Рахматуллои Иззатулло, 28.01.1997 г.р.
Постановление о выдворении со штрафом в размере 5 тысяч рублей, было вынесено 2 октября 2015 года Измайловским районным судом в соответствии ч.2 ст. 18.10.КоАП РФ. Данная статья предусматривает административное наказание за нарушение иностранным гражданином требований федерального законодательства о трудовой деятельности.
Об оказании юридической помощи в решении данного вопроса названные трудовые мигранты обратились в Представительство 6 октября. Представительство выяснило, что в ходе составления протокола об административном правонарушении правоохранительными органами не были учтены все обстоятельства дела, а именно в отношении граждан Р.Иззатулло и П.Собирова, при наличии разрешительных документов для пребывания и трудовой деятельности был составлен протокол об административном правонарушении. Со слов заявителей в ходе проверки, им не дали возможность предявить документ, разрешающий трудовую деятельность- патент, которого в тот день они забыли взять с собой на место работы.
Учитывая все обстоятельства дела, Представительство помогло мигрантам составить апелляционную жалобу на решения районного суда об административном выдворении.
Изучив предоставленные доводы, 8 декабря московский городской суд вынес решение об отмене постановления Измайловского районного суда об административном выдворении и штрафа в размере 5 тысяч рублей в отношении трудовых мигрантов.
Пользуясь случаем, Представительство ещё раз доводит до сведения граждан Таджикистана, своевременно оформлять необходимые документы для законного пребывания и трудовой деятельности на территории РФ в установленном порядке и предоставить в ходе проверки со стороны соответствующих органов.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ