Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Встреча с руководством Представительства Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Российского Красного Креста

Встреча с руководством Представительства Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Российского Красного Креста

22 январь 2016, Пятница
2 450
0
Встреча с руководством Представительства Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Российского Красного Креста
21 января состоялась встреча руководителя Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Зохира Мирзоева с Главой Представительства Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Даврона Мухаммадиева и директора международного департамента Российского Красного Креста Сергей Кобца.
В ходе встречи были обсуждены вопросы координации деятельности по вопросам социальных и медицинских прав мигрантов на территории Российской Федерации.
В начале беседы З.Мирзоев заявил, что в решении вопросов в сфере миграции, на ряду с соответсвующими государственными структурами РФ, сотрудничество с международными профильными организациями является одним из важных направлений в деятельности Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции.
Было подчеркнуто, что Представительство в тесном сотрудничестве с международными и региональными организациями по миграции реализует ряд проектов направленных на защиту прав и интересов трудящихся мигрантов, в частности граждан Таджикистана, осуществляющих трудовую деятельность на территории России.
В силу необходимости оказания помощи мигрантам по защите их прав на медицинское обслуживание в лечебных учреждениях при нарушениях законодательства стороны были едины во мнение скоординировать деятельность в повыщении осведомленности трудовых мигрантов по предотвращению и профилактики социально опасных заболеваний.
Было принято решение о совместном проведении ряда комплексных информационно-консультативных акций, направленных на предотвращение и профилактику социально опасных заболеваний.
По итогам встречи стороны договорились об обсуждении подписания соответсвующего соглашения о сотрудничестве в данном направлении между Представительством Министерства труда, миграции и занятости РТ в РФ по миграции и Представительством Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ