Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Очередное Заседание общественно-косультативного совета при УФМС России по г.Москве

Очередное Заседание общественно-косультативного совета при УФМС России по г.Москве

31 октябрь 2013, Четверг
1 980
0
Очередное Заседание общественно-косультативного совета при УФМС России по г.Москве
Миграционная ситуация в Москве и вопросы здравоохранения были обсуждены сегодня, 31 октября 2013 года, в ходе очередного заседания Общественно-консультативного совета при УФМС России по г.Москве, в котором приняли участие члены Совета, представители Государственной Думы, Московской городской думы, органов исполнительной власти, Представительства Миграционной службы при Правительстве РТ в РФ, национальных объединений и диаспор, работодателей и СМИ.

В начале заседания заместитель начальника УФМС России по Москве Н.Азаров вкратце рассказал о миграционной ситуации в Москве. Затем участники заседания выступили с докладами по разным аспектам вопросов здравоохранения, было отмечено, что более 60 процентов мигрантов, вообще не обращаются за медицинской помощью, 30 процентов пользуются платной медициной, только 3-4 процента опрощенных мигрантов подтвердили, что воспользовались медицинскими услугами бесплатно.
Так же в ходе заседания были обсуждены вопросы относительно предотвращения распространения инфекционных заболеваний и механизмы выявления их среди мигрантов.
По итогам заседания было предложено внести предложения по наиболее оптимальным путям решения существующих проблем.
Пресс секретарь
Представительства МС РТ в РФ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ