Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » В подмосковье прошла очередная встреча с трудовыми мигрантами

В подмосковье прошла очередная встреча с трудовыми мигрантами

12 май 2016, Четверг
1 026
0
В подмосковье прошла очередная встреча с трудовыми мигрантами
В рамках мер по разъяснению целей и сути проведения всенародного референдума о введении изменений и дополнений в Конституцию Республики Таджикистан, которое состоится 22 мая 2016 года, Представительство Министерство труда, миграции и занятости населения РТ в РФ совместно с Посольством РТ в РФ, продолжают проводить встречи с таджикскими трудовыми мигрантами, на местах их компактного пребывания.
Одна из подобных встреч прошла 11 мая в поселке Нахабино Красногорского района Московской области. Во встрече приняли более 100 граждан Таджикистана, осуществляющих трудовую деятельность в Истринском и Красногорском районах подмосковья.
Как стало известно, в названных районах наши трудовые мигранты, в основном заняты ремонтно-строительными работами на дачных участках, также в сфере торговли и услуг.
В подмосковье прошла очередная встреча с трудовыми мигрантами
В ходе встречи трудовые мигранты были информированы об основных целях проведения, предстоящего референдума, суть введения изменений и дополнений в основной закон республики, как необходимый и своевременный фактор обеспечения стабильного развития гражданского общества, обусловленной требованиям совершенствования законодательства.
Также сотрудники Представительства и Посольства призвали соотечественников активно участвовать в данном важном для страны и общества мероприятии. В свою очередь трудовые мигранты заявили о готовности принять активное участие, и таким образом внести личный вклад в новых позитивных преобразованиях государственности и развития гражданского общества.
Далее сотрудники ответили на вопросы соотечественников относительно нововведений федерального законодательства в сфере миграции и о мерах принимаемых соответствующими государственными органами республики для регулирования миграционных процессов во взаимодействии с соответствующими органами страны пребывания.
По итогам встречи трудовым мигрантам было роздано специальный выпуск газеты «Таджики России», где опубликована статья с комментариями и разъяснениями к предстоящим изменениям и дополнениям в конституцию страны.
Подобные встречи проводятся и в других регионах России.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ