Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Представительство предупреждает трудовых мигрантов быть осторожными при купании

Представительство предупреждает трудовых мигрантов быть осторожными при купании

25 июнь 2016, Суббота
1 115
0
Представительство Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции с большим сожалением сообщает, что пятеро утонувших на одном из водоемов под Тулой являются выходцами из Таджикистана. Как выснило Представительство, сегодня, 25 июня 2016 г. Махмадбеков Бахт Содикбекович 19.09.1977 г.р., со своей супругой Шоевой Гавхар Чоршанбиевой 01.12.1980 г.р., с двумя детьми (Махмадбекова Сабрина Бахтовна 01.10.2001 г.р., Махмадбеков Хуршед Бахтович, 01.08.2005 г.р.) и 15-летним племянником Назришоевым Джамшедшо Хуршедшоевичем утонули в карьере возле поселка Бегичевский Богородицкого района Тульской области. Все погибшие являются выходцами Таджикистана, уроженцами села Джовид Ванчского района ГБАО, также имеют российское гражданство.
Как стало известно Представительству супружеская пара с детьми и племянниками на машине возвращались из леса, куда ездили собирать грибы. По дороге автомобиль семейства застрял на лесной просеке. Вытащив машину, взрослые с деьми решили отправиться на ближайший водоем помыться.
Во время купания двое мальчиков,Хуршед и Джамшедшо начали тонуть. На помощь им бросилась взрослые и 15-летняя девочка. На берегу остался еще один ребенок, который и побежал звать на помощь.
Прибывшие на зов ребенка отдыхающие уже не могли ничем помочь. Спасатели, приехавшие на место ЧП, вытащили из воды тела пятерых утонувших.
Отмечается, что в том месте карьера, где семейство решило отмыться от грязи, было запрещено плавать.
По факту произошедшей трагедии Следственным комитетом проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.
Сейчас Представительством и Консульской службой Посольства РТ в РФ принимаются все необходимые меры по содействию в скорейшем отправлении тел погибших на родину. Отправка тел намечается на завтра, 26 июня.
Это не первый случай, когда в сезон купания из-за неосторожности и не соблюдения требований безопасности погибают наши соотечественники.В связи с этой трагедией Представительство Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции выражает соболезнование родным и близким погибших и ещё раз предупреждает соотечественников, трудовых мигрантов быть крайне осторожными во время купания в реках, озерах и карьерах. Купаться, только в разрешенных местах, а тем, кто не совсем умеют плавать воздержаться от купания.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ