Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Трудовым мигрантам в очередной раз выплатили задолженность по зарплате

Трудовым мигрантам в очередной раз выплатили задолженность по зарплате

08 июль 2016, Пятница
1 086
0
Трудовым мигрантам в очередной раз выплатили задолженность по зарплате
В очередной раз при содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции таджикским трудовым мигрантам была выплачена задолженность по зарплате. На этот раз, в размере 430 000 рублей, которая задерживалась более 6 месяцев.
Ранее от имени бригады трудовых мигрантов, работающих на одном из строительных компаний города Москвы, с просьбой о содействии в оплате заработной платы в Представительство обратился 35-летний уроженец города Турсунзаде, Ходжаниёзов Хомиджон Рустамович. Со слов Х.Ходжаниёзова, в конце пошлого года его бригада в составе 10 рабочих из Таджикистана, на устной основе одной подрядной организацией были привлечены к малярным работам в строящемся доме на юге российской столицы. В процессе работы организация выплатила часть зарплаты трудовых мигрантов. Однако после выполнения условленного объема работ, компания не смогла, полностью рассчитаться с работниками, ссылаясь на финансовые сложности.
После официального обращения Представительства и пояснения обязательств работодателя согласно трудовому кодексу РФ перед работниками, руководство компании решило вопрос положительно.
7 июля 2016 года задолженность по зарплате перед трудовыми мигрантами руководством компании было полностью погашена.
Это не первый случай разрешения вопросов по задолженности. По итогам первого полугодия текущего года, при содействии Представительства трудовым мигрантам было возвращено 21 миллион 208 тысяч 600 рублей.
Практика рассмотрений подобных обращений показывает, что основной причиной задержки и невыплаты заработных плат трудовых мигрантов является отсутствие трудового договора и финансовые сложности организаций, предоставляющих работу.
В целях предотвращения сложностей и финансовых споров между работодателем и работниками, Представительство министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции, убедительно просит таджикских трудовых мигрантов, перед тем, как приступить к работе, в обязательном порядке составит трудовой договор.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ