Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » При содействии Представительства семья нуждающихся наших соотечественников отправлена на родину

При содействии Представительства семья нуждающихся наших соотечественников отправлена на родину

27 июль 2016, Среда
1 206
0
При содействии Представительства семья нуждающихся наших соотечественников отправлена на родину
22 июля текущего года при содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции авиарейсом Москва-Душанбе была отправлена на родину семья граждан Таджикистана, оказавшаяся в сложной жизненной ситуации. С просьбой о содействии в оказании помощи в отправке на родину, от безысходности в Представительство обратилась 53-летняя уроженка Шахритусского района Хатлонской области Сатторова Саёхат Игиталиевна. В беседы с сотрудниками Представительства она заявила, что около двух месяцев назад с дочкой и двумя маленькими внучками приехали в Москву на лечение, поскольку из-за полного отсутствия зрения является инвалидом с детства. Со её слов, они приехали в Москву на обследование и возможно на дальнейщую операцию для восстановления зрения по совету родственников, которые утверждали, что якобы нашли благотварительные организации, готовых оказать бесплатную помощь. Однако, эти обещании не дали ни каких результатов, в добавок родственники не смогли найти средства для приобретения обратного билета. Тогда семья обратилась в Представительство за помощью.
Благо, в таких случаях, находятся наши соотечественники, которые по доброй традиции готовы великодушно оказать материальную помощь своим землякам, оказавщимся в сложных жизненных ситуациях.
И на этот раз просьба нуждающейся в помощи гражданки, во взаимодействии Представительства и Посольства Таджикистана в России была удовлетворена. Билеты на самолет для всей семьи были приобретены одним из наших соотечественников, который работает в Москве.
По итогам 6 месяцев текущего года при содействии Представительства посредством общественных и международных организаций, благотворительных фондов и великодушных соотечественников была оказана помощь 160 нуждающимся в размере 5 млн 577 тысячи рублей.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ