Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » В честь Дня Независимости Представительство провело ряд встреч с трудовыми мигрантами

В честь Дня Независимости Представительство провело ряд встреч с трудовыми мигрантами

31 август 2016, Среда
1 247
0
В честь Дня Независимости Представительство провело ряд встреч с трудовыми мигрантами
Как ранее сообщалось, по инициативе официальных представительств Республики Таджикистан в Российской Федерации в честь Дня Независимости Республики Таджикистан проводятся различные культурные мероприятия и встречи с соотечественниками.
Одна из таких встреч 30 августа была организована Представительством Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции в городе Истра Московской области. В ней приняли участие около сотни наших соотечественников, осуществляющих временную трудовую деятельность в различных сферах Истринского района.
В честь Дня Независимости Представительство провело ряд встреч с трудовыми мигрантами В начале встречи сотрудники Представительства поздравили присутствующих с годовщиной празднования Дня государственной независимости Республики Таджикистан, и рассказали о значимости этой судьбоносной даты . Было отмечено, что в период независимости, благодаря стараниям и целомудрия трудолюбового таджикского народа и руководства страны, в особенности Лидера нации, уважаемого Президента РТ Эмомали Рахмона путем строительства дорог, туннелей, линий электропередачи, сотен производственных предприятий нам удалось возродить основную коммуникационную, энергетическую и промышленную инфраструктуру страны, превратить Таджикистан в целостную территориальную единицу.
Также, во время встречи трудовые мигранты были проинформированы о нововведениях федерального законодательства в сфере миграции. Как рассказали трудовые мигранты, все они оформлены необходимыми документами пребывания и трудовой деятельности, согласно миграционному законодательству РФ.
Трудовыми мигрантами, также были заданы интересующие их вопросы относительно правил и требований федерального законодательства. Во время беседы, также обсуждались вопросы, связанные с несвоевременной выплатой зарплат. Было отмечено, что залогом своевременных выплат является официальное оформление с работодателями трудовых договоров в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Трудовые мигранты получили подробную информацию о порядке и требований оформления трудовых соглашений с работодателями и другие полезные юридические консультации, касательно законного пребывания и трудовой деятельности в принимающей стране.
В честь Дня Независимости Представительство провело ряд встреч с трудовыми мигрантами Также в конце прошлой недели Представительством было проведено подобная встреча с таджикскими трудовыми мигрантами на одном из дачных поселений Балашихинского района Московской области.
Подобные встречи в честь Дня Независимости проводятся и в других регионах России.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ