Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Руководство Представительства посетило колледж связи Москвы

Руководство Представительства посетило колледж связи Москвы

14 октябрь 2016, Пятница
1 373
0
Руководство Представительства посетило колледж связи Москвы
В рамках мер по содействию в обучении трудовых мигрантов новым профессиям и укрепления сотрудничества с соответствующими учебными заведениями руководитель Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Зохир Мирзоев посетил Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж связи № 54" имени П.М. Вострухина.
В ходе встречи руководителя Представительства с директором данного учебного заведения Иваном Павлюком были обсуждены широкий круг вопросов относительно перспектив сотрудничества, в плане подготовки и переподготовки таджикских трудовых мигрантов.
Руководство Представительства посетило колледж связи Москвы
-Для нас, также важно, что трудовые мигранты, в особенности молодые, обучались рабочим профессиям, востребованным на рынке труда России,- отметил З.Мирзоев рассказывая об основных направлениях деятельности Представительства и добавил, что в этой связи у нас уже налажены сотрудничества с ряда учебными заведениями в различных регионах России.
Было отмечено, что Колледж связи Москвы является одним из ведущих учебных заведений страны, где на основе государственно-частном партнерстве налажены тесные сотрудничества с ведущими мировыми производственными компаниями.
Руководство Представительства посетило колледж связи Москвы
Руководитель Представительства ознакомился с условиями обучения и материально-технической базой колледжа.
Надо отметить, что колледж связи был основан на базе 8 профильных учебных заведений и реализует широкий спектр образовательных программ, содержание которых ориентировано на расширение возможностей обучающихся и студентов в профессиональном самоопределении, получении специальности (профессии) и соответствующей квалификации.
Форма обучения - очная; очно-заочная. В настоящее время в Колледже реализуются следующие образовательные программы: S Основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования: 22 программы подготовки специалистов среднего звена и 2 программы подготовки квалифицированных рабочих, в частности с сфере организации и технологии защиты информации, информационной безопасности, телекоммуникационных систем.
Также, рабочих и специалистов почтовой связи, технического обслуживания и ремонта радиоэлектронной техники, системы и средства диспетчерского управления, компьютерных сетей.
Помимо этого колледж реализует дополнительные образовательные программы: дополнительные общеобразовательные программы, дополнительные профессиональные программы. (программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки).
При колледже также, создан технический образовательный центр, где совместно с компанией Самсунг, проводятся занятия по ремонту и обслуживанию электронной бытовой и промышленной техники, в частности мобильных телефонов, телевизоров, кондиционеров и т.д., производимой данной компанией.
Руководство Представительства посетило колледж связи Москвы
С учетом условий пребывания трудовых мигрантов, профессиональными особенностями, осуществляемой трудовой деятельности и необходимостью повышения профессиональной квалификации и переподготовки, было отмечено возможность создания специальных групп в составе от 8-10 человек, для обучения конкретным профессиям или специальностям, востребованным на рынке труда. Срок обучения в подобных курсах, в зависимости от выбранной специализации могут составлять от 1 до 6 месяцев, в удобное для учащихся время, то есть мигрант может одновременно работать и обучаться новым специальностям.
По окончании этих курсов выдается сертификат государственного образца с рабочей квалификацией и с разрядом, который действует на территории РФ.
На базе колледжа функционирует автошкола, где процесс обучения сопровождается до сдачи экзаменов и получении водительских прав российского образца. Это актуально, тем, что с 2017 года работать водителями в общественном транспорте будет разрешено, только при наличии водительских прав российского образца.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ