Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » В 2016 году Представительство трудоустроило около 13 тысяч трудовых мигрантов

В 2016 году Представительство трудоустроило около 13 тысяч трудовых мигрантов

26 декабрь 2016, Понедельник
1 466
0
В 2016 году Представительство трудоустроило около 13 тысяч трудовых мигрантов Одним из основных направлений деятельности Представительства Министерства труда, миграции занятости населения РТ в РФ по миграции является трудоустройство таджикских мигрантов, находящихся на территории России. По итогам 2016 года Представительством было трудоустроено 12 тысяч 487 граждан Таджикистана, которые непосредственно обратились с просьбой о трудоустройстве. С целью изучения рынка труда и привлечения потенциальных работодателей к сотрудничеству, в текущем году Представительством было проведено встречи с руководителями 158 хозяйствующих субъектов в разных регионах России.
Одна из таких встреч было проведено на прошлой неделе с представителями строительной компании Урбан групп.
Данная компания является одной из крупных строительных организаций и выполняет крупные проекты по строительству жилых комплексов в московском регионе.
В адрес Представительства от компании уже поступила официальная заявка на трудоустройство более 500 строителей из числа таджикских трудовых мигрантов.
Такое количество таджикских строителей будет привлечено на строительные работы с начала рабочего сезона, то есть в феврале месяце следующего года. Постепенно, количество рабочих мест будет увеличено.
Основной целью данной инициативы является предотвращение случаев задержек и невыплат заработных плат со стороны некоторых недобросовостных работодателей, улучшение условий труда и отдыха, защита законных прав и интересов трудовых мигрантов.
Работы по трудоустройству таджикских мигрантов Представительством проводятся и в других федеральных округах.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ