Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Красоты Таджикистана вдохновили художницу из Баку на создание прекрасных картин

Красоты Таджикистана вдохновили художницу из Баку на создание прекрасных картин

08 август 2017, Вторник
1 775
0
Красоты Таджикистана вдохновили художницу из Баку  на создание прекрасных картин Уникальные красоты гор, неповторимые пейзажи снежных вершин, зеленые цветущие сады, благоухание цветов, кристально чистые ручьи, быстротечные горные реки, и добрый нрав, людей живущих в Таджикистане вдохновили художницу Розу Шакарову в создании серии картин об этой сказочной красивой стране. Об этом было заявлено 5 августа 2017 г. в Москве на церемонии открытия выставки картин художницы под названием «Из Памира в Армению».
Выставка было организована при содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Благотворительным фондом содействия защите материнства и детства "Найди меня, мама" (Даргил Наник). На торжественной церемонии открытия выставки участвовали представители творчества, общественных организаций, национальных диаспор, проживающих в России.
Красоты Таджикистана вдохновили художницу из Баку  на создание прекрасных картин Роза Шакарова, родилась и выросла в городе Баку, в творческой армянской семье. Любовь к изобразительному искусству ещё в детские годы привила её мать. Будучи сотрудницей фонда, после поездки в Таджикистан на съемки фильма "Рай под ногами матерей", режиссера Мемоншо Мемоншоева, художница была очарована красотами Памирских гор и колоритными пейзажами Куляба.
По словам руководителя фонда Мемоншо Мехмоншоева, данная выставка дает возможность больше узнать о Таджикистане, природном потенциале, о культуре и национальных обрядах местных жителей, что послужить укреплению дружеских отношений и взаимному уважению между народами и национальностями.



Красоты Таджикистана вдохновили художницу из Баку  на создание прекрасных картин Выставка сопровождалась выступлениями ансамблей русской народной песни "Сударушки», детского ансамбля «Нур» и межнационального ансамбля "Мехрабанан" под руководством Хамид Реза Даду.
Также в рамках выставки была показана фильм режиссёра М. Мемоншоева.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ