Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Совместные встречи Представительства и активистов НДПТ с трудовыми мигрантами

Совместные встречи Представительства и активистов НДПТ с трудовыми мигрантами

26 октябрь 2017, Четверг
1 240
0
Совместные встречи Представительства и активистов НДПТ с трудовыми мигрантами Одним из основных направлений деятельности Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Российской Федерации по миграции является ведение разъяснительных работ среди трудовых мигрантов-граждан Республики Таджикистан относительно федерального миграционного законодательства, в частности правил пребывания и трудовой деятельности в стране пребывания, профилактики социально значимых заболеваний, предотвращения случаев вовлечения трудовых мигрантов в различные радикальные и экстремисткие группировки, также по другим актуальным вопросам.
В рамках подобных мер в тесном сотрудничестве с общественными организациями Представительством на местах компактного пребывания трудовых мигрантов повсеместно проводятся различные мероприятия.
С 15 по 25 октября по инициативе Народной Демоктратической Партии Таджикистана совместно с Представительством Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции в различных регионах России проходят встречи с соотечественниками.
21 октября в городе Екатеринбург Представительством совместно с Генеральным консульством РТ в Екатеринбурге и активистами НДПТ и были организованы и проведены ряд встреч с таджикскими трудовыми мигрантами. В ходе встречи, которая прошла в торговом центре “Эконом маркет” трудовым мигрантам были разъяснены нормы Закона РТ “ Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в РТ” и профилактика случаев вовлечения трудовых мигрантов в различные запрещённые экстремисткие течения. Выступая перед участниками встречи главный редактор газеты “Минбари халк” (Народная газета) Бахтиёр Хамдамов отметил, что реализация данного закона, принятого десять лет назад, подтвердила ещё раз, что она направлена, прежде всего, на улучшение уровня жизни населения путем упорядочения народных обрядов и традиций, где до принятия данной нормы законодательств из-за расточительств и чрезмерных расходов в проведении свадебных и похоронных мероприятий, многие семьи влезали в долговую кабалу, что отрицательно высказивалась на их материальном положении. Недавно, с учетом многочисленных обращений и предложений граждан, в том числе и трудовых мигрантов, с целью совершенствования, в данный закон были внесены изменения и дополнения, реализация, которых более эффективно и положительно способствует улучшению материального состояния населения. Поскольку, многие трудовые мигранты являются основными кормильцами, и соответственно, от их финансовой грамотности, эффективного и экономичного использования денежный средств зависит материальное благополучие их семей. Также, в ходе встречи состоялась обстоятельная беседа по другим актуальным вопросам, относительно пребывания и трудовой деятельности мигрантов в стране пребывания.
Совместные встречи Представительства и активистов НДПТ с трудовыми мигрантами

Надо отметить, что в данном торговом центре работают около 100 наших соотечественников, все обеспечены документами удостоверяющими законность пребывания и трудовой деятельности. Сложности с выплатой заработных плат не возникают.
Подобные встречи, также были проведены в здании Консульства Таджикистана и на одной из крупных овощных баз Екатеринбурга, где работают более 4000 наших соотечественников.
Совместные встречи Представительства и активистов НДПТ с трудовыми мигрантами

В ходе встречи сотрудников Представительства и представителей НДПТ, которая состоялась 24 октября в городе Владимир, на ряду с трудовыми мигрантами, также приняли участие активисты Региональной общественной организации выходцев из Таджикистана «Мечта» Владимирской области. Выступая перед собравшимися руководитель Аппарата Центрального исполнительного комитета НДПТ Абдурахмон Хонов подробно рассказал о достижениях суверенного Таджикистана, о мерах принимаемых руководством республики, в частности Основателем мира и национального единства-Лидером нации, Президентом РТ Эмомали Рахмоном в целях социально-экономического развития страны и улучшения уровня жизни населения, которые, несомненно, достигнуты посредством обеспечения стабильности в стране и созидательному труду таджикского народа. Представитель партии, также в деталях пояснил трудовым мигрантам о позитивных изменениях в социально-экономическом состоянии населения с реализацией закона об упорядочении национальных традиций и обрядов в Таджикистане. Со слов активиста руководящей партии, внесенные изменения и дополнения данному законодательству с учетом многочисленных предложений и пожеланий народа, способствуют к улучшению и повышению качества жизни населения. По мнению участников встречи, сэкономив на лишних затраты на бесполезные традиции и обряды, теперь главы семей могут вложить средства для улучшения условий быта и на образование детей, что является важным фактором дальнейшего их благополучия.
В ходе встречи, также были затронуты вопросы относительно, негативных последствий случаев вовлечения молодых трудовых мигрантов к разного рода сомнительным группировкам эктремистского и радикального толка. Были даны полезные советы и рекомендации по предотвращению подобных негативных проявлений в среде трудовых мигрантов. По итогам встречи таджикские трудовые мигранты, также получили ответы на свои вопросы касательно норм федерального законодательства в сфере миграции.
Подобные встречи проходят и в других регионах России.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ