Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Россию чаще всего посещают граждане Украины, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана - ФМС

Россию чаще всего посещают граждане Украины, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана - ФМС

01 декабрь 2013, Воскресенье
1 984
0
Россию чаще всего посещают граждане Украины, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана - ФМСРоссию чаще всего посещают граждане Украины, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана. Об этом журналистам сообщил замруководителя Департамента по организации работы с иностранными гражданами ФМС России Дмитрий Демиденко.

"По нашим данным, по состоянию на 20 ноября 2013 года Россию посетили 16,5 миллионов иностранных граждан. Среди посетивших нашу страну - более трех миллионов граждан Украины, более 2,7 миллионов граждан Узбекистана, а также граждане Казахстана и Таджикистана", - сказал он, добавив, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число посетивших нашу страну выросло на десять процентов.

Демиденко также сообщил, что на территории России в настоящее время находятся порядка 11 миллионов иностранцев. Из них 5,8 миллионов - это лица, пребывающие на территорию РФ с частными целями - учеба, лечение или туризм. Еще 1,9 миллионов человек имеют право на осуществление трудовой деятельности, то есть имеют разрешение на работу.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ