Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Госдума ратифицировала Соглашение между Россией и Таджикистаном о порядке пребывания граждан РТ на территории РФ

Госдума ратифицировала Соглашение между Россией и Таджикистаном о порядке пребывания граждан РТ на территории РФ

23 декабрь 2013, Понедельник
3 330
0
Госдума ратифицировала Соглашение между Россией и Таджикистаном о порядке пребывания граждан РТ на территории РФ
Соглашение между Россией и Таджикистаном о порядке пребывания граждан РТ на территории РФ, ратифицированный Госдумой РФ в минувшую пятницу, предусматривает освобождение граждан Таджикистана, временно пребывающих на территории России, от обязанности постановки на учет по месту их пребывания в российских компетентных органах в течение 15 дней с даты въезда. Ранее этот срок составлял 7 дней.
Рустам Асоев 26-летний гражданин РТ, который уже несколько лет осуществляет трудовую деятельность в г.Москве, говорит что для него и многих его товарищей подписание данного соглашения дает дополнительные возможности в оформлении соответствующих документов.
- В течении 15 дней по приезду в Россию можно оформить документы, разрешающие законное пребывание. Если даже приходится по не предусмотренным причинам поменять место пребывания, - говорит Рустам Асоев.
Данное соглашение было подписано 8 февраля 2013 года в Москве. Этот документ является вторым подписанным документом в сфере миграции между Правительствами двух стран.
29 октября текущего года между миграционными ведомствами Республики Таджикистан и Российской Федерации был подписан Протокол, предусматривающий оформление гражданам РТ разрешения на работу сроком до 3 лет и продление срока временного пребывания без выезда
В настоящее время этот документ находится на рассмотрении в правительстве, и уже в самое ближайшее время будет передан на ратификацию в Госдуму.
В настоящее время, срок разрешений на работу составляет один год. После ратификации этого документа граждане Таджикистана смогут легально находиться на территории России (при условии официального получения разрешения на работу) сроком до трех лет и не беспокоиться о своем правовом статусе.
Пресс секретарь
Представительства

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ