Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Мероприятия в честь Международного праздника Навруз в России

Мероприятия в честь Международного праздника Навруз в России

21 март 2018, Среда
1 055
0
Мероприятия в честь Международного праздника Навруз в РоссииВ честь Международного праздника Навруз по инициативе официальных представительств Республики Таджикистан и общественных организаций выходцев из Таджикистана проводятся различные культурные мероприятия. Как ранее сообщали, одним из первых Навруз отметили таджики, проживающие в Новосибирской области.
Мероприятия в честь Международного праздника Навруз в РоссииПо случаю весеннего праздника при содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции и Генконсульства Таджикистана в Новосибирске общественными организациями таджикистанцев, «Дусти», «Авиценна» и «Сомониён» 19 марта 2018 года было организовано соревнование по национальному виду борьбы гуштингири. В схватках за первенство боролись лучшие борцы региона в четырёх весовых категориях. По итогам схваток в абсолютной весовой категории победу одержал наш соотечественник Махмаджон Гадоев, который был награжден грамотой и памятными призами.
Мероприятия в честь Международного праздника Навруз в России Также с 21 марта по случаю весеннего праздника при содействии и участии Представительства Министерства труда. Миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции и общественных организаций выходцев из Таджикистана в городах Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибисрк, Челябинск, Барнаул, Чита, Иркутск, Новокузнецк, Кемерово, Красноярск, Омск, Томск, Калининград, Казань, Уфа, Самара, Ростов, Тюмень, Сочи, Иваново, Владимир и Липецк будут проведены праздничные мероприятия, где жителям и гостям будут представлены концерты и выставки образцов народного прикладного промысла, национальных костюмов и традиционной таджикской кухни.
Как ранее сообщалось, с 15 по 18 марта 2018 года в Москве прошли «Дни Навруза на Старом Арбате».
В церемонии открытия приняли участие представители министерств и ведомств России, дипломатического корпуса и международных организаций, средств массовой информации, а также представители стран ареала Навруз, таджикской диаспоры и молодежи, проживающие в различных регионах России.
А в Москве по инициативе столичной мэрии международный праздник с участием представительств государств, традиционно отмечающих Навруз состоится 25 марта.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ